Философия

Почему быть хорошей,порядочной так сложно, когда упасть в грязь лицом так просто и легко? Свет слишком многого требует?

Это мы сами требуем. Если не хочешь по утрам плеваться в зеркало, - то живи по своей совести.
Никто не говорит, что жизнь проста. Мы делаем миллионы маленьких выборов. Плохо или хорошо.
В болото упасть легко, шмяк - и все) ) А вот одежду потом отмыть трудно)
Мария Бачкина
Лучший ответ
ленивая?
Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
Слава Воронков
когда зависишь от мнения окружающих - тогда хочется для всех быть белой и пушистой, а это идёт часто в разрез собственному состоянию души - потму и сложно кажется, легче быть самой собой
Елена Попова
МИХАИЛУ классно живётся но он не из большинства населения РОССИИ некоторым чуть по хуже а некоторым и совсем плохо для них то как? Быть хорошей и порядочной совсем не сложно . Когда ты порядочен среди той толпы которая вокруг тебя ты никогда ни упадёшь в их глазах но есть ещё постоянный круг общения друзья родня вот тут скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты в общем от некоторых друзей прейдётся отказаться .
сложно тебе потому что живешь стереотипами. а свет может требовать) только подкладываться под него мало у кого получается
Праведность не в почёте у общества, а напрасно.
Anna Dolina
Просто у тебя неправильные представления о порядочности. Это просто. Жизнь проста. Если тебе сложно жить - это потому, что ты смотришь на мир со сложной колокольни...