То, что наполняет душу, имеет отражение во внешнем мире, но с внешним миром не связано.... это нельзя понять умом, но это так и есть... .
Это не заставляет "забывать", Это - освобождает.. .
Философия
Возможно ли, забыть тебя так же, как ты в одно мгновение смог забыть жизнь?
Никто не смог забыть жизнь в одно мгновение.. .
Все имеет две стороны.. . мы помним - и помнят нас, а если Там помнят нас, то и мы это слышим. .
Я не забыла. . и не хочу забывать тех, кто шагнул за порог того, что принято называть жизнью, но не забыл. . и не забыл меня.. .
Даже если когда-то сотрется память, то нить любви будет по прежнему соединять души. Настоящая смерть наступает не с уходом тела. . настоящая смерть приходит с разрывом нити, имя которой Любовь.. . а пока мы любим, мы живы, в каждом из миров. Пока мы любим, разлуки нет.
Татьяна Харина(Жукова)
Все правильно, каждое слово. Слезы выступили и улыбка. Спасибо, Виктория!)
К счастью амнезия бывает не у всех и можно только посочувствовать.
Муррр...
Татьяна Харина(Жукова)
наверняка есть методы...) сори
Татьяна Харина(Жукова)
я и не торгуюсь)
Татьяна Харина(Жукова)
как быть и что делать?
память на уровне тела.. .
когда память проникает в каждую клеточку тела и пульсирует от неожиданно взявшейся и откуда-то пришедшей по неизвестному волению МЫСЛИ.. .
то ЗАБЫТЬ бывает порой сложно.. .
ведь откликается уже не только тело, но и как реакция чувство, а за ним и эмоция.. .
которая не всегда может нести радость, восторг или вдохновение... .
и если человек... ТОТ... в одно мгновение смог забыть жизнь... значит вся внутренняя природа воспоминания о котором Ты спрашиваешь будет навевать Тебе осенний дождь, туман, укрывший поникшие от ночной прохлады деревья, пробуждая при этом грусть... грусть в таком случае будет являться источником воспоминания того, кто в одно мгновение смог забыть жизнь... и в этой грусти есть то, что есть в ОСЕНИ... когда природа начинает прощаться с летом и сбрасывая с себя СОЛНЕЧНУЮ РАДОСТЬ, начинает вдыхать северный ветер... так происходит с каждым, кто в своем теле все еще носит ПАМЯТЬ ВЕСНЫ И ЛЕТА... но в этой забывании есть то, что нужно именно Тебе.... грусть одиночества, в которой Ты сможешь еще острее и еще глубже узнать саму себя... ту, которая забывая, все таки сохранит свою память о том, что все что ОНА могла сделать, ОНА СДЕЛАЛА... И только лишь для того, ЧТОБЫ ТОТ ЧЕЛОВЕК никогда не забывал ту ЖИЗНЬ, в котором им ОБОИМ БЫЛО РАДОСТНО... а когда Ты понимаешь, что все что было в Твоих силах Ты сделала, то после осенней грусти внутри Тебя оживает Зима... .
с ее падающими снежинками, с темного ночного Неба и засыпанных дорог, которые по утрам со скрипом огромной лопаты будет чистить дворник... и Ты поймешь, что жизнь забыть НЕВОЗМОЖНО.... просто потому что Зима принесет с собой Новую Тайну.... и вместе с ней Новый Год.... )
то ЗАБЫТЬ бывает порой сложно.. .
Татьяна Харина(Жукова)
Спасибо, Вит! Всегда с удовольствием прочитываю твои тексты))
Слово друга всегда греет по особенному)