<Последняя тайна>
И вот он, наконец, здесь. Целую жизнь он шёл сюда, к этой двери, через горы, пустыни и чащи. Годы ушли, чтобы её найти, ещё годы на поиск ключей к замкам. Он истратил все свои деньги, одежда изорвалась, босые ноги покрыты ранами, но теперь он наконец может открыть дверь и узнать Последнюю Тайну. Вот уже и последний замок открыт. Он поднял руку к старой ручке… Рука опустилась, он сел на камень и задумался… Он и так был счастлив.
Философия
Что важнее : цель или движение к ней?..
Комаристая Людмила
Красивый ответ!...Поэтичный и философский одновременно... Спасибо!..
пока человек жив, он находится в движении.. . а вот куда? это определяет цель.. . правильно выбранные цели способствуют развитию и душевному обогащению!
Все цели эффимерны и рассыпаються практически в тот же момент, как к ним прикоснёшься. Но путь к цели и есть жизнь. И слава Богу, что абсолютное не достижимо...
Движение, путь )
мне путь более интересен чем цель
это к стате плохо видя конец не хочиться "доходить" поэтому закончить начатое занимает болшее время
и то и другое иллюзия. важны осмысление себя в процессе накопления и расходования жизненной энергии
меткий выстрел.
Не важно, что мы сейчас стоим, главное – куда мы идём.
(с) Л. Н. Толстой
без продвижения, к цели не достигнешь
Важнее - намерение сделать первый шаг)))) ) Если уж на то пошло))))
Цель - ориентир. Движение - жизнь. Нельзя сказать что важнее, они взаимосвязаны. "Не та" цель или "не хорошее" движение - лишает смысла другое.
Важен сам процесс
смотря для чего или для кого...
Если нет цели, нет и движения. Получается что цель.
Цель главнее = важнее. Когда человек ставит свои переживания, интересы и всё что связанно с движением к цели выше самой цели, то значит цель для него не так уж и важна и является афишируемой ложной маской Не каждый признается себе, что то что он ценит больше на пути и к чему больше проявляет интерес, то и является его истинной целью. Проще говоря его цель ---интерес. Или его цель --движение. Это и есть истинная цель "под маской", но смысл сути не меняется -- Цель главнее = важнее.