Философия

Самое чистое и светлое чувство в этом мире - это безразличие?

Безразличие это вообще не чувство! А уж тем более не "чистое и светлое".
Sanya Matyn
Лучший ответ
Самое чистое чувство - это безмятежная гармония с самим собой и окружающим миром. Когда довольствуешься малым и немногим и находишь счастье в простых, обычных вещах... Жив, здоров, работать можешь уже хорошо и можно радоваться...)))
Роман Соловьев
Скорее-скука, ни кто ни кому не завидует...
это ведь состояние Бога (неосознанного абсолютного хаоса) , от того и светлое и чистое
Иван Дудченко
скорее это уже в том мире
Миша Шафранов
Сострадание.
Безразличие не может быть чистым чувством.. . Пройти безразлично мимо чужого горя - в чем тут чистота?
Думаю, что только любовь (не замаранную грязью безразличия, подлости) можно назвать чистой!! ! Любовь к Богу, Любовь к Матери, Любовь к Детям, Любовь к Родине.. .

* * *
Берегите любовь, этот дар дан от Бога,
Половинку свою не каждый найдет.
Настоящей любви в жизни очень не много,
И лишь тот кто достоин ее обретет.
Берегите любовь, защищайте сердца.
В нашем мире так много бывает подделок.
Сохраняйте любовь свою до конца,
Не спешите ее продавать за бесценок.
Берегите любовь, ото зла берегите.
Это самое чистое чувство души.
Не запачкайте грязью его, сохраните
От предательства, жадности, гордости, лжи.
Берегите любовь от ненужных потерь,
От пустых обещаний и ревностных слов.
Защищайте всей мощью, всей силой своей.
Лишь тому кто достоин дарите любовь.
Берегите любовь только для одного,
Берегите сердца до последнего стука.
Говорите о чувствах, чтоб он видел ее.
Берегите любовь и любите друг друга!