Философия

Щекотливые моменты жизни, это какие? Чем и как они щекочат?

Елена Андосова
Елена Андосова
11 695
может быть своей неоднозначностью или наоборот - ярко-выраженной однозначностью. де вот тебе метка на лоб и никакая челка не скроет правды. щекотливые моменты возникают в момент наших переживаний. переживаем по поводу последствий, как то или иное обстоятельство скажется на нашем будущем ( отношениях, положении ).
не понимаю людей, которые специально лезут на рожон, получая удовольствия от щекотливых положений\моментов.
велик риск когда-нибудь взять да и нае**ться, сильно удариться - разг.
и кто тогда кому враг, кто виноват? тебя же предупреждали. .
из щекотливых моментов на ум приходят хрестоматийный анекдотический случай: возвращается муж из командировки. .
поймали на лжи, так тупо, что сам себя ругаешь, как ты мог не предусмотреть элементарщины.
а может быть всё не столь прозаично, все может быть неплохо, от неожиданных превратностей судьбы захватывает дух и щекотит внутри. .
это странное ощущение, плохо передаваемое словами, это нужно чувствовать.
Наталья Власова
Наталья Власова
6 292
Лучший ответ
Елена Андосова мне кажется, что такие моменты случайны. это и страх от собственной совершенной глупости и онемение от мига обнаружения себя в кругу каких то действ, путем своего бездействия...-))
это моменты, к которым ты не готов,... моменты, волею случая ворвавшиеся в твою жизнь.... как подвох) )
чувствуешь себя неловко и понимаешь, что нужно срочно что-то придумать.. . среагировать.... потому что от твоей реакции зависит всё дальнейшее развитие ситуации... .

как в театре,... когда актёр в свете рампы произносит монолог и вдруг забывает слова.. . или.. . с него (или на него) что-то падает.... такое непредвиденное)).. . и на него смотрит весь зал.... и дальше - либо конфуз, либо улыбчиво-задорное "так и было задумано" и гром аплодисментов) )

а щекочут они - интригой)).. . причём как зрителей, так и участников.. . и помогают здесь только невозмутимость, быстрота реакции и чувство юмора) )
наверно, кто-то там сверху подбрасывает нам такие моменты.... чтобы не расслаблялись))
Oleg Kuznetsov
Oleg Kuznetsov
46 997
Елена Андосова спасибо, Ласека!)