Потому что не идеальные люди не могут жить в идеальном мире. . они все равно его испоганят по своему вкусу.. )
Сперва бы внутренний мир в порядок привести, а внешний сам за ним последует.
Философия
Идеальный мир... Почему его Вы не можете построить?
Потому что отсутствует идеальность.
Почему реакция не протекает? Потому, что не преодолевается энергетический барьер образования активированного комплекса.) ) То же - и с людьми, как с молекулами.
Потому что мы не знаем в идеале, каков он на самом деле, идеальный мир.
Чем больше закономерностей этого мира применяет человек в своей жизни, тем идеальнее становится мир, которым он окружает себя.
Потому что рай уже есть)))
Идеальный - совершенный. Гармоничный. Построить такой =завершить. Возможно ли, чтобы гармоничное было завершенным?. . Парадокс?
Потому что человечеству не нужен идеал. Как же хочется проарать, чтобы каждый человек жил своей жизнью, своими проблемами. Не спускал свой мир в унитаз ради мира абстрактного и идеального... Очень интересны в этом отношении мысли Лао Цзы... .
Оставьте мир в покое!! ! Хватит умирать, хватит себя ограничивать, станьте людьми и перестаньте быть "Сверхчеловеками" ...
Идеалы со временем меняются.
Так как мир создан по необходимости. Для разума человека он исходя из этого уже никогда идеальным не станет. Неизбежность диктует человеку свой порядок и упрямых будет тащить за собой.
примитивно потому что... да идеал в каком то смысле становится идолам... а идеал -есть совершенство.. совершенство не реально... и не достижимо... так как возможности ограничены
Время не меняет то, что уже построено Вечностью...
Потому что не знаю что такое Идеальный мир. Если бы мы знали как выглядит идеальный мир для всех, то уже построили. А в одиночку не выйдет. Все равно для кого-то он будет не идеален.