Философия

Учёные находят всё более мелкие частицы! ! А есть ли этому предел?!!

Всё состоит из сгустков энергии. А не из частиц.
Светлана Ефремова
Лучший ответ
Виталий Никитин нергия тоже квантна!!
Елизавета Новикова Кстати, хорошая мысль.)))
Невозможность увидеть целое - вот предел, создающий стереотип "мелкого" мышления.
Nurbolat Ryskeldiev
В. И. Ленин считал, что предела нет, что даже электрон не исчерпаем. Об этом у него в "Философских тетрадях", кажется, том 29, ПСС. В. И. Ленин также утверждал, что "Лучше меньше, да лучше".
Это квантово-физическая мифология, ветхозаветная по существу, а есть еще струнная или бранная мифология и много других. Наука - беспризорное дитя разума!
Спросите у ченых! Думаю-они сами знают!
Я Pro100 Бодя
да не говори-полный беспредел)
Есть. Это та энергия из которой состоит Создатель. Но ни одно живое существо во вселенной, даже и близко к этому не подойдёт. Нам ещё надо дойти до частиц мысли, потом чувств, потом пересприта, потом души, потом любви, потом ...ещё что-то, а уж последняя будет энергия Бога.
Наталия Повзло
До сих-пор, не познали природы магнетизма.
Пока это и есть предел человечества.
Какое это имеет значение...))) Ну если мы хотим это узнать, то ответить может только источник...
Учёные находят и исследуют мелкие частицы, в конце концов должны прийти к выводу о Единстве всего что внутри и
то что нас окружает.. .
В принципе они просто закон Единства откручивают назад, раскладывая и изучая его по частицам... Наверое это тоже
нужно, ибо как может врач или биохимик (да много специальностей... ) не знать из чего состоит клетка, молекула, частица.
У людей творческих профессий, как ходожник, поэт, философ мир внутренний един и неделим и они выражают это
в своём творчестве.
А кто их знает, самой интересно узнать ответ на этот вопрос. У тех, кто сидит на ответах это точно глупо спрашивать.
G& M
Наталия Повзло Мне интересно, чем вы аргументируете то, что вы не согласны с моим ответом ?
Павел Молодцов Да, действительно, это надо спрашивать у самих частиц.
Нет предела беспредельному НИЧТО...)))