Философия

Вы верете в мечту и ее исполнения????

Мечта должна быть не исполнима, мы должны стремиться к этому, как какое нибудь число стремится к бесконечности....
Saltanat Ramazanova
Лучший ответ
Опасно ли жить мечтами? Очень опасно. Но только в тех случаях, когда человек привязывается к своей мечте, молится на нее, делает ее предметом культа. В этом случае, если мечта не сбывается, человек движется по цепочке: уныние, депрессия, безысходность, включение программы самоуничтожения. Но самое интересное то, что сбывшаяся мечта, для такого человека, тоже приводит к негативным результатам, ибо полностью тормозит внутреннюю энергию: цель достигнута, дальше двигаться не куда.. . и не зачем.. .
Елена Гараева
Нет я не верю в мечты, верю лишь в каждодневную реальность.
Алёна Орлова
мечты не исполняются. исполняется намерение
I.
Isa .
Да они исполняються и мечтайте осторожно вдруг это не то.
Nikolai Nagorin
Исполняются не мечты, а реализуются возможные варианты. Верю в это. И чем дальше, тем чаще. Слово- материально, мысли - тоже. Сильное желание приводит к движению.
Вера в мечту помогает нам жить, дает стимул двигатьс вперед. Чаще всего ее исполнение зависит от самого человека. Главное, чтобы мечты не иссякали, иначе зачем жить, жизнь потеряет всякий смысл.
Федор Илюхин
просто в мечту можно верить. можно мечтать. но в исполнение мечты не нужно верить. нужно её исполнять. даже самая заветная мечта человека может осуществиться если он будет хотя бы немного стараться её осуществить.
Да, я верю в мечту, но если она исполнится, то она больше не будет мечтой. А что будет если все мечты будут исполняться? -тогда не о чем, да и не зачем будет мечтать, тогда можно потерять цель в жизни, а в итоге и себя. Зачем тогда жить? - не зачем, жизнь станет не интересной.