Философия
Можно ли угадать время прихода депрессии?
К многому полезному, что уже сказано, можно добавить, что есть ещё например "синдром годовщины". Приближение даты изначально травмирующего события. Это м. б. и период прихода первого явного приступа, и дата ухода значимых людей, и срок желаемого, но не случившегося, когда-то события, и подобные "переходные- переломные" даты жизни.
Узак Жумадылов
Уважаемый автор,Благодарю вас за высокую оценку качества моего ответа! Дай нам всем Бог, чтобы как можно реже, пригождалась, такая информация.
его можно предотвратить.. .
будь всегда в хорошем расположении духа.. .
как говорится, ни смотря ни на что... вопреки всему !!!
Nikolay Noskov
"По радио поют, что нет причины для тоски - и в этом ее главная причина". Не кажется ли вам, что депрессия - это одна проблема, а сопротивление ей - вторая? Депрессия, в отличие от компрессии - отсутствие давления, сдутость, вялость. Упадок сил. Где же найти силы для борьбы с упадком сил? В психиатрии этот бурный поиск называется "ажитированной депрессией" и является крайне плохим по прогнозу. 90 процентов самоубийств делаются в состоянии ажитированной депрессии. Правильным ходом психиатра является не удаление депрессии, а напротив, ее усиление для снятия ажитации. Так что, Алена, неправда ваша. Осторожнее с советами депрессантам.
ну если есть претензии к будущему или недовольство им, тогда ты кандидат в депрессии ...
Наверно, предсказать?
Можно.
-Есть склонность к этому состоянию. (уже было)
-На фоне переутомления (перенапряжения) появляются постоянные раздражители (неприятный для вас человек, проблемы у людей, близких вам, которые вы лично разрешить не можете)
-У вас самого сильное эмоциональное перенапряжение-проблемы, которые долго и мучительно не разрешаются.
Признаками приближающейся депрессии (когда есть перечисленные предпосылки) будут
-плохой сон
-постоянное чувство разбитости
-боли в разных частях тела по типу невралгии
-отсутствие аппетита или, напротив, постоянное чувство голода
и пр. и т. п.
Можно.
-плохой сон
-постоянное чувство разбитости
и пр. и т. п.
Ага, так она тебе и сказала. А вот выход есть - завали ее делами и проблемами, сама свалит.
Предусмотреть, чтобы сразу перескочить на следующий, более приятный этап.
Угадать - нет, а почувствовать - да.
Но депрессия депрессии рознь.
Бывает просто сезонная, когда мало солнышка, не хватает света и тепла.
А бывает от усталости, от хронического недосыпания, от недолюбленности.
Последняя хуже всех...
Но депрессия депрессии рознь.
Последняя хуже всех...
можно этому научиться! ! *демпфировать* её. но со временем! ! у каждого, наверное свой срок обучения.
у меня, был длинный. ! я не очень способный *ученик*)))))
С какой точностью угадать? ..за день, неделю или месяц? Есть определенные симптомы, которые должны настораживать, например :
подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
«упадок сил», пессимизм; чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха; заниженная самооценка; неспособность концентрироваться и принимать решения; мысли о смерти и (или) самоубийстве;
нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.
Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил.
да, я свое чаще всего могу предсказать---появляется внутреннее чувство...