Философия

Какова цена свободы выбора человека?

Яна Ерохина
Ответственность... вот почему ее все так боятся...
Анна Иванова
Лучший ответ
Вечность.. . и бесконечность..
Сабина Кабанен
Разные времена - разные цены.
Кармическая.
Свобода выбора, предоставляемая каждой развивающейся душе, влияет только на особенность её формирования.
Положительное направление развития превращает личность в Творца, предоставляя ей всё большую и большую свободу выбора. А в отрицательной Системе индивид роботизирован и полностью подчинен воле своего Властителя.
И.
Игорь .
его жизнь...
Нет цены.
Отец даёт право свободы выбора любому бесплатно.
Re
Remember
Вечность.
Vladimir Nazarenko
пока он есть, цена грош, награда - не малая
Разрыв, недопонимание от близких, родных, друзей из-за их неприятия этого выбора,
S=
S.w.a.t. =))
Человек был создан «по образу» Бога и с даром свободы воли. Будь это не так, человек не мог бы испытывать ни удовлетворения, ни радости, связанных с непринужденными хорошими поступками по отношению к другим. Совесть не имела бы никакого значения, и существование человека было бы подобно существованию низших форм жизни. Свобода воли — благословение для человека и отличает его от робота. Под свободой воли подразумевается свобода решения, то есть свобода выбирать неправильное или опасное решение. Нужно признать факт, что создав человека со свободой, Бог не ответствен за зло, которое совершает его творение.
Свобода выбора - это иллюзия. Поэтому платить не нужно.
Когда у человека появилась свобода выбора - он покинул рай.
Иван Шиндель
Достижение гармонии.
Слава Моисеев