Философия

Спросил меня сегодня один замороченый знакомый находящийся в фазе депрессии. В чём смысл жизни?

Естественно я его послал, куда глаза глядат. Откуда я могу знать в чём её смысл, а потом чего то призадумался и наткнулся на одну мысль. Ведь живём мы лишь для того что бы жить! Спим, едим, работаем, отдыхаем, любим, смотрим в комп, читаем книжки, только ради того что бы жить.Так что, ну его в баню этот смысл, буду жить ради того что бы жить и радоваться)))
Эльмира Utelyaeva
Да. Смысл жизни только в самой жизни. Жить в поиске смысла - бессмыслица!
Валентина Голуб
Лучший ответ
В чём смысл жизни?
Тут бы добавить слово "чьей" жизни. Абстрактно об этом нет смысла говорить.
Marina Goryagina
И это верно!: -)
Макс Черных
Хотя и нет Смысла в жизни, но не правы Вы, Доктор!. .
Юлита Луговая
смысл вроде был в самом начале, но позже в суете и рутине о нём забыли, и уже ниекто не помнит с чего всё началось, как в драке
Так это же вечный вопрос.. . А ответ на него каждый сам придумывает.. . Типа я посвятил свою жизнь тому то и тому то.. . Хотя часто возникают сомнения.. . А стоит ли оно того...
А может этот самый смысл и заключаеться в поиске смысла жизни.
смысл жизни в самой жизни, в удовольствии
Иван Науменко
Каждый выбирает свой смысл жизни!!!! И от него самого зависит, что он выберет!
Да главное много не бухай и не косячь!
|~
|Sherlock|A.y. ~
А я считаю, что каждый человек пришел в этот мир, что бы выполнить свою миссию. У каждого свой смысл жизни. Одни живут для других, другие - для себя. Но каждый из нас пришел на Землю с определённым заданием и он должен его выполнить, иначе жизнь будет прожита зря. Смысл жизни человечества в том, что бы приносить добро другим людям. Возможно, я не права. Лишь единицы познали сушьность бытия...