Философия
Если Бог всесилен и всемогущ, зачем мы ему?
Через нас, он познаёт самого себя. Ведь мы его творения.
это он нам нужен.. Бог может обойтисмь без любого
за тем же, зачем подводнику перископ
мы нужны только посредникам однако
Ему надо же кем-то управлять! Какой же царь без свиты !
Михаил, человек - любимая рабочая пчела Господа Бога нашего!
Для Творения и самоосознания...
Мы - его частицы...
Екатерина Ильина
Экскременты что-ли ?
Екатерина Ильина
Вот я верю в Деда Мороза, мне что полагается ?
Екатерина Ильина
Спасибо друг, Снегурочек я люблю...Я буду за тебя молиться.
Для эксперимента..!
для постанофки экскриментоф...)))
Мы - эволюционная частичка Бога
Мы в ответе за тех, кого приручаем, а если создали-тем паче! Вот он и несёт за нас ответственность! Не мы ему нужны, а ОН нам очень нужен!
Всемогущ но беспомощен в выборе. )) Спонтанность проявления этих грез. Абсолютная свобода! )))
Бог всесилен и всемогущ только благодаря нашей вере .
Мы Ему нужны как игрушке в ЕГО игре! ! Но у Него много и других созданий кроме нас !!!
Мы - его дети.
Бога нет. Поэтому мы ему не нужны.
Вы ему точно В НАПРЯГ а вот все ОСТАЛЬНЫЕ под сомнением)))
Чтоб нескучно было в одиночестве=)))
...иначе ему скушно будет ))
"Бог всесилен и всемогущ, " Только с деньгами у него плоховато, не умеет их печатать. Для этого и нужны ему люди. Деньги давай! Давай много денег Мне еще мало
Если мы-его объем, т. е. состоим из Его энергий, то совершенствуясь и становясь подобны Ему, совершенствуем его объем. Нет предела совершенству!!!
Как нам комп. В основном поиграться.
Потому что он наш Бог
Если ты доволен своей жизнью, то зачем тебе обзавестись детьми?
Сначала попробуй найти ответ на вопрос, зачем ты живешь на земле и тогда твой вопрос отпадет сам собой ;)
Читай толкования Евангелий ...
А издеваться над кем он будет ???
Это не мы ему, а он нам.... мы все его частицы....
Зачем вам руки? ноги, внутренние органы? Тоже самое, аналогично, подобно
Короля делает его свита.
Спроси у него. Задавать такой вопрос людям и ловить их на том что они в итоге ничего не могут ответить, на основании чего доказывать потом что бога нет - глупо.
так получилось.. . :::видимо, как элемент процесса самоосознания 0->∞->0
Для того чтобы изливать на нас свою любовь и благость.
надо же кем-то управлять, иначе скучно о0
Мы его любимые дети, он присматривает за нами.
любому создателю нужен смысл существования и мы его смысл.
чтобы над нами понаблюдать
а зачем нам дети? оставить лучшее после себя...
Как говорят церковники - да не познаем мы замысла божьего.
Да какой бог, о чем вы говорите? Вам тоже в "рай" хочется?
А как иначе Богу почувствовать своё всесилие и всемогущество? Ведь всё познаётся в сравнении!
Дело в том что он действительно всемогущь. Но это не совсем так как понимают большенство людей. Он является главнейшим законом в этом мире. Его цель преобразовать мир из хаоса в гармонию. А мы промежуточное звено на пути этого преобразования.
Наталия Чернова
Братан, спасибо что обьяснил, ты что с ним непосредственно беседовал, что он тебе такую истину открыл? Он не в 4ом отделении лежит ?
сотворил людей для добра! Что бы научить их всему хорошему!
надо комуто быть у него на посылках
просто мы есть, мы его дети и он любит нас такими
Бога нет
Мы не знаем, но не думаю, что он забыл про нас.
Первые люди, были созданы едиными с Богом и составляли одно целое.
Сначала Бог создал высших существ ангелов, а потом нас и сказал Бог "это хорошо".
Но тут появился один зас-ец, который все пере-ил.
Бог есть любовь и все творит по своей любви, а зас-цы все портят.
Бог ни для чего нас не создал, просто так, по своей любви, то есть мы люди, являемся порождением его любви.
Например, человек сажает цветок с какой целью? Потому что он любит цветы.
Человек сажает дерево с какой целью? То же по любви.
Человек что-то создает, что-то строит, то же по любви.
Вот и все :-)
Ты прав, Бог действительно всесилен и всемогущ. Мы ему нужны абсолютно так же, как родителям нужны дети!
Именно поэтому Он пошел на крест и искупил всех нас от вечной смерти!
Чтобы не скучать