Философия

Если Бог всесилен и всемогущ, зачем мы ему?

Кристина Хан
Через нас, он познаёт самого себя. Ведь мы его творения.
Сергей Траилин
Лучший ответ
это он нам нужен.. Бог может обойтисмь без любого
egnatalik
за тем же, зачем подводнику перископ
мы нужны только посредникам однако
Мила Филиппова
Ему надо же кем-то управлять! Какой же царь без свиты !
Михаил, человек - любимая рабочая пчела Господа Бога нашего!
Абай Ахтанов
Для Творения и самоосознания...
Diya Smyslova
Мы - его частицы...
Екатерина Ильина Экскременты что-ли ?
Екатерина Ильина Вот я верю в Деда Мороза, мне что полагается ?
Екатерина Ильина Спасибо друг, Снегурочек я люблю...Я буду за тебя молиться.
Для эксперимента..!
Виктор Юшкевич
для постанофки экскриментоф...)))
Мы - эволюционная частичка Бога
Bobur Malikov
Мы в ответе за тех, кого приручаем, а если создали-тем паче! Вот он и несёт за нас ответственность! Не мы ему нужны, а ОН нам очень нужен!
Всемогущ но беспомощен в выборе. )) Спонтанность проявления этих грез. Абсолютная свобода! )))
Atakayev Dovlet
Бог всесилен и всемогущ только благодаря нашей вере .
Мы Ему нужны как игрушке в ЕГО игре! ! Но у Него много и других созданий кроме нас !!!
Мы - его дети.
Бога нет. Поэтому мы ему не нужны.
Александра *****
Вы ему точно В НАПРЯГ а вот все ОСТАЛЬНЫЕ под сомнением)))
Чтоб нескучно было в одиночестве=)))
Muslihiddin Tagoybekov
...иначе ему скушно будет ))
Beastly *
"Бог всесилен и всемогущ, " Только с деньгами у него плоховато, не умеет их печатать. Для этого и нужны ему люди. Деньги давай! Давай много денег Мне еще мало
Если мы-его объем, т. е. состоим из Его энергий, то совершенствуясь и становясь подобны Ему, совершенствуем его объем. Нет предела совершенству!!!
Jasmin Cvetochek
Как нам комп. В основном поиграться.
Elena Mehaltsova
Потому что он наш Бог
Татьяна Багмет
Если ты доволен своей жизнью, то зачем тебе обзавестись детьми?
Галина Р
Сначала попробуй найти ответ на вопрос, зачем ты живешь на земле и тогда твой вопрос отпадет сам собой ;)
Читай толкования Евангелий ...
А издеваться над кем он будет ???
Это не мы ему, а он нам.... мы все его частицы....
Зачем вам руки? ноги, внутренние органы? Тоже самое, аналогично, подобно
Otajon Kiyamow
Короля делает его свита.
Спроси у него. Задавать такой вопрос людям и ловить их на том что они в итоге ничего не могут ответить, на основании чего доказывать потом что бога нет - глупо.
Мурат Беисов
так получилось.. . :::видимо, как элемент процесса самоосознания 0->∞->0
Наташа Черных
Для того чтобы изливать на нас свою любовь и благость.
Марина )
надо же кем-то управлять, иначе скучно о0
Мы его любимые дети, он присматривает за нами.
любому создателю нужен смысл существования и мы его смысл.
чтобы над нами понаблюдать
а зачем нам дети? оставить лучшее после себя...
Как говорят церковники - да не познаем мы замысла божьего.
Vagner Vagner
Да какой бог, о чем вы говорите? Вам тоже в "рай" хочется?
А как иначе Богу почувствовать своё всесилие и всемогущество? Ведь всё познаётся в сравнении!
Sanya_Fudbol Fc_Barselona
Дело в том что он действительно всемогущь. Но это не совсем так как понимают большенство людей. Он является главнейшим законом в этом мире. Его цель преобразовать мир из хаоса в гармонию. А мы промежуточное звено на пути этого преобразования.
Alexander Cherkasov
Наталия Чернова Братан, спасибо что обьяснил, ты что с ним непосредственно беседовал, что он тебе такую истину открыл? Он не в 4ом отделении лежит ?
сотворил людей для добра! Что бы научить их всему хорошему!
надо комуто быть у него на посылках
просто мы есть, мы его дети и он любит нас такими
Бога нет
Мы не знаем, но не думаю, что он забыл про нас.
Первые люди, были созданы едиными с Богом и составляли одно целое.
Сначала Бог создал высших существ ангелов, а потом нас и сказал Бог "это хорошо".
Но тут появился один зас-ец, который все пере-ил.
Бог есть любовь и все творит по своей любви, а зас-цы все портят.
Бог ни для чего нас не создал, просто так, по своей любви, то есть мы люди, являемся порождением его любви.
Например, человек сажает цветок с какой целью? Потому что он любит цветы.
Человек сажает дерево с какой целью? То же по любви.
Человек что-то создает, что-то строит, то же по любви.
Вот и все :-)
Ты прав, Бог действительно всесилен и всемогущ. Мы ему нужны абсолютно так же, как родителям нужны дети!
Именно поэтому Он пошел на крест и искупил всех нас от вечной смерти!
Zaki Gines
Чтобы не скучать