Философия
перевоспитать плохого человека, или испортить хорошего....проще кого?
Очень сложная задачка.... особенно если сам являешся либо тем, либо другим. Себя всегда сложнее изменить, так что проще повлиять на Другого, ( неважно - исправить, или испортить) нежели на себя....
я свою жену не хаю
никогда её не брошу
это со мной она стала плохая
а без меня была хорошей... (Маяковский)
никогда её не брошу
это со мной она стала плохая
а без меня была хорошей... (Маяковский)
Что труднее навязать человеку новую Идею или лишить его идеи, которая уже живет в его мозгу. Думаю, что тут и спорить не о чем - выбить идею из головы намного труднее, чем навязать новую.
А потому совершенно все-равно воспитывать плохого или портить хорошего, главное - пытаться изменить их убеждения или внедрять в их сознание НОВЫЕ убеждения, которые сами уже будут в будущем поглощать те, которые хотим заменить.
- Перевоспитать плохого человека, или испортить хорошего?
- Одинаково.
проще взяться за себя: ближе и эффективнее
проще простого не пройдёт, воспитание человека требует теоретические и практические навыки и знания.
Вы можете кого то перевоспитать или испортить?
Это ли не иллюзия...?: )
Если хочешь испортить человека, начни его перевоспитывать. ..
Татьяна Власова
а почему так?
И не пытайтесь!
Жизнь все расставит по полочкам)) )
а перевоспитать можно только того, кто хочет или начинает испытывать дискомфорт от своих убеждений
Зависит от человека)
и то и то может быть как сложным, так и легким, всё от его силы зависит
Перевоспитать, если это не ребёнок, человек может только сам. Конечно, подтолкнуть его к этому может и другой человек. но только при осознание того, что ОН сам ХОЧЕТ этого, это выйдет.
Испортить же намного легче, навешав лапшы на уши или направить под плохое влияние)
и то и другое одинакого сложно (зависит от того сколько ему лет и как он относится к тебе), но всётаки возможно