Философия

Я нашла смысл жизни. А смысл?

Ну допустим.. . для вас смысл в том что его нет, но вам этого мало так может быть ваш смысл в поиске, покрайней мере он был пока его не нашли))
Михаил Шагимарданов
Лучший ответ
... милая профи Тулку.. .
... может это не совсем то, что Вы нашли - Вам решать.. .
... осмелимся предложить Вам наш вариант.. . смысла.. .
... Материальный мир – своеобразная школа духовности, в которой человек совершенствует свои духовные качества через любовь, красоту, совесть, добро, истину, искусство, науку.. .
И мы живём здесь и сейчас - для выполнения предначертанной свыше для каждого миссии в земном воплощении - обеспечить себе духовное бессмертие, непрестанно созидая, творя и совершенствуясь духовно, чтобы в дальнейшем прийти к нашему Творцу и Создателю, чтобы слиться с Ним и участвовать в творческом процессе развития нашего мира, измерений, вселенных.
Для этого необходимо научиться Божественной Любви и пребывать в ней. Иными словами - необходимо достичь 8 чакры над головой (фиолетовой) – то есть - Божественности. Если по другому, то необходимо на основе соблюдения законов Божьих (Законов Высших Иерархий) , научиться вырабатывать энергию высокой (Божественной) частоты, энергетику Божественной Любви, чтобы вернуться в дом нашего Небесного Отца, к Его престолу, в Его команду, на свою прародину.. .
...для осуществления этого необходимо обрести веру, ведь вера - это ОЩУЩЕНИЕ... сердца, души.. . поскольку она не требует доказательств, она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях, доверии и любви.. . Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. . Это - одна из высших человеческих добродетелей.. .
...а верующим человеком Вас может сделать всего лишь Ваше желание... познать Бога, познать Высшие Иерархии.. . От веры или неверия зависит лишь то, в какую структуру иерархической пирамиды Создателя Вы попадёте. Но если Вы признаете Бога-Отца или Бога-Сына своим Богом, покаетесь в своих грехах и впустите Их в своё сердце и в свою жизнь - нахождение в Их Команде Вам гарантировано.. .
...Не примите это за пропаганду - это и Путь и Истина и Жизнь.. .
...кроме этого в своей дальнейшей жизни необходимо руководствоваться заповедями Божьими, потому как это - эталон морали, узловые энергетические законы, которые определяют межличностные отношения, оказывают влияние на эволюционное формирование духовности и сознания людей. Они предписывают совершенствование энергетического уровня человека как энергетического проводника, а также для подготовки к переходу на более высокочастотный уровень измерений.. .
...Именно в духовной эволюции, достижении божественного сознания… заключается цель и миссия пребывания человека на Земле – Матушке – чтобы зазвучать на одной частоте с Богом.. .
...кроме этого, ещё одной составляющей жизненного пути является наработанный и намоленный духовный путь – луч, по которому за Вами пойдут потомки на.. . нашу прародину
Елена Амирова
Смысл в том, чтобы жить счастливо, осознанно и делать счастливее других.
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Тогда может другой какой-нибудь
Жить чтобы выжить, а выживши -- жить.
Ирина Филатова
Как там у Станиславского; " Не верю... " Был бы ответ, не возник бы вопрос и вряд ли есть варианты. А у вас просто кусочек анекдота. "Доктор, я жить буду? " " А смысл? "
значит это не смысл
Kristina.kashaeva.2013 Что лучше: мечтать или воплотить мечту в жизнь? От чего человек будет ощущать себя более счастливым?