Философия

а нужен ли Вам Дух Святой? а Диавол?

Диавола не знаю. Полагаю, это неистребимый во мне дух противоречия. Куда ж я без него? Стадию растения я уже прошла. А Святой Дух - это то, что нас всех объединяет. Когда сильно заиграешься - помогает восстановить связь с остальными частями и частицами мироздания.
Евгения Антонова
Лучший ответ
Мф. 12:31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;
Shamyrat Babayew
Валентина Соколова Хула на Дух-Ум
или Диавола, изгнанного
из Христа?
Ты так часто зовешь (в ответах) Рогатого, а не сатанист ли ты? - Просто интересно.
___________
Отвечая на вопрос: Дух Святой присутствует в той или иной мере в каждом живом существе, в том числе и в демоническом.
А по-поводу "Дья-Вола" ("Дьяус" - бог, "Вол" - бык) , так у него был вполне реальный персонаж - шумерский бог Энлиль, у которого "логотип" был именно изображение быка.
И если учитывать продолжительность жизни высокопоставленных аннунаков (углубимся немножко в теософию) , то можно предположить, что он и сейчас присутствует в околоземном пространстве (не будем гадать где, благо, что мест много) и продолжает свое правление.. .
___________
А разделять эти понятия как-то глупо. Это все равно, что взять морковку, оторвать ботву и клубень, и заставить одних молиться на ботву, а других - на клубень. Одно без другого не может быть...
Нина Ищенко
Валентина Соколова я-Сатана, Дьявол во плоти, ты чо не знал ?
Так вы всю физику к Богу сведете, потому что так проще: свалил все на Бога и отдыхай.
Может пора задуматься: от - куда Бог взялся?
Нина Ищенко Давайте сначала у себя "под носом" постигнем бытие, а уж потом будем замахиваться на Создателя... Насмешили...
Дьявол - животное олицетворяющие нижайший уровень сознания... говоря просто большущий кусок дерьма.. .
Кому он нужен?.. это ведет лишь к торможению развития и темному опыту... кругу Сансары.. .
Дух святой - Источник Всего и Вся... Отец... Любовь.. .
Он просто есть ВСЕ.. .
Вопрос как-то неправилен))
Евгения Антонова Гордыня-матушка. В космосе, между прочим, деление на низ и верх отсутствует. Да и дерьму как-то неуважительно относитесь. А это, вообще-то, пища для множества микро- и макроорганизмов,плодами жизнедеятельности которых Вы, в свою очередь, питаетесь и даже дышите.