Философия

Что для вас... ВЕРНОСТЬ,а что... ПРЕДАННОСТЬ?От понимания этого зависит ваша жизнь...

Верность, это то богатство изначально вложенное в нас для жизни, то есть то, что имеем получив, а преданность, это уже мы отдаём всю себя без остатка, обратно, когда уже познали себя, знаем КТО мы, для чего мы здесь, какая у нас миссия здесь и конечно же всё это содержится внутри любви и сострадания. Человек тот, кто предан через Душу свою Создателю (Творцу, Высшему Разуму, Высшей Силе, Космической Энергии) и ни на секунду не отвлекается от ПУТИ.
Михаил Сахарчук
Лучший ответ
Талшынай Жунусова Привет,Радость!!)))
Верность-отсутствие подходящего случая, а преданность-смирение перед более сильным
Берегите самое святое,
Берегите то, что будит кровь,
Лёгкое и хрупкое такое,
Это называется любовь.
Не топчите, люди, свои души,
А любите просто и легко,
Чтобы не посмел никто разрушить
То, что самим небом нам дано.
Чтобы не забылись эти ночи
И не пролетели эти дни,
И разлука стала бы короче,
И прекрасные чтоб снились сны.
Омрачать не нужно своё сердце
Расставаньем, злостью и бедой.
В жизни нужно быть таким умельцем,
Чтобы находить ответ простой
На вопросы, что тебя терзают.
А, найдя, немедленно решать.
Всё уйдёт, но что-то след оставит.
А любовь не нужно нам терять!
из инета
Dasha Tarnavsky
Талшынай Жунусова Привет,Наташ!!)))
это одни из самых ценных достоинств...
а в чем приципиальная разница
если они есть то вместе
или нет ни того ни другого
не лгать
Руся=) ...
преданность-это верность своим принципам -самое главное в человеке
Dildar Khabibulaeva
ВЕРНОСТЬ для меня……… всё та же …… СОВЕСТЬ,
А к ней… … в придачу, ……должен быть… - КУМИР!! !
ЕМУ Я… … ПОСВЯЩУ и …… ЖИЗНЬ СВОЮ!! !
А есть ли ОН………?? ? Не так уж строго…… …
Доселе я не встретила его!! !

****************************************************************************

А ПРЕДАННОСТЬ…… , она без всякого КУМИРА… …
ОБЯЗАННОСТЬ ……и …… так же… … СОВЕСТЬ!! !
Хотя,…… … когда…… в душе ЛЮБОВЬ,
То ……совесть и обязанность, ………на ФОНЕ!! !
Сравню я… … ПРЕДАННОСТЬ ………с ……СТЕЗЁЮ!!! !
Нина Егорычева
Саш, извини пожалуйста... но Мой Мозг отказывается отвечать))) )
Талшынай Жунусова Интересно когда твой мозг в рабочем состоянии??!!)))
Нет.. Моя жизнь от этого как раз не зависит!!!
Mariya Reznichenko
На это вопрос может ответить только тот человек, который искренне любит!!! !
Ведь в этом случае не существует никого вокруг, кроме ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА!
Prastoy Paren
Black Star спасибо вы правы
Талшынай Жунусова Привет,Сладость,давно тя не видел!!)))
Верность - верно- верить.
Преданность - данность - дано. Отдавать.
Вот так примерно..
Кисуля Нежная
К сожалению, собаки знают об этом больше. чем люди.
@I
@ngel In|{@
Для меня - слова-синонимы.
Верность и преданность своим мыслям и идеям
Alex Alex
И верность и преданность это одно и то же!!! Я не верю ни в то ни в другое потому что есть в жизни вещи гораздо ГРОЗНЕЕ- И это есть инстинкт самосохранения!! Он дан каждому живому существу!! Это сказки вышедшие из фантазии некоторых людей заблудившихся в собственной иллюзии!!
Ksenia Vorobyova
Верность слову, преданность делу!
Леся Рухляда
Антон Волков Браво, главное - кратко!
Людям нравится считать себя верными и преданными созданиями, но при детальном изучении оказывается, что это просто приятные добродетели, которые приписываются себе. Не верю ни в верность, ни в преданность. Другое дело обсудить преданность братьев наших меньших.. . Но это совершенно другая история....
Саша Иванова
Изимжан Босаков По-моему, верность и, особенно, преданность ещё заслужить надо. Это дорогие подарки любимых и друзей, а не обязанность. Человек слаб и изменчив, меняются вкусы, убеждения, интересы. Кроме того, материальный интерес, инстинкт самосохранения - тоже сильные аргументы. Если друг, любимый, подчинённый вдруг уходят. Зелёный свет им и счастья. Значит нам не по пути стало. А у братьев наших меньших - это просто инстинкт.
Вопрос сложный. Хочется привести поговорки, "Жизнь прожить - не поле перейти" и "Рыба ищет, где глубже, а человек, - где лучше".Эти вопросы в человеческих отношениях действительно важны. Столько отношений рушатся из-за этих понятий. Конечно, о верности и преданности можно говорить при высоких отношениях, любви, дружбе, родстве. Если отношения индеферентные, то о таких понятиях, обычно, не говорят. Понятие верности подразумевает, обычно, отсутствие измены, не смотря ни на что. Понятие преданности - это ещё и готовность на всё, на любую жертву, вплоть до жертвы жизнью. Но вправе ли мы требовать от своих друзей и близких таких отношений? На это можно идти только добровольно. Не стану осуждать никого, кто не сможет сохранить мне верность и быть преданным. Вспоминаю апостола Петра, который трижды отрёкся от Христа в трудную минуту, хотя и очень любил Его. Инстинкт самосохранения в человеке очень силён. Сейчас, во время развития частного бизнеса в нашей стране появляются требования в верности и преданности компании. Это ещё сложнее.
Osokin Andrew
Это одно и то же.. . А жизнь зависит не от понимания именно этого, а от понимания вообще.
Руслан Цанько
собачьи качества и к человеку отношение не имеют
а жизнь зависит от дел ваших
В нашем Мире это уже большая роскошь, как и совесть.
верность и преданность - больше чем любовь
От понимания другим, человеком, что такое верность и преданность, ваша жизнь может зависеть, только, в экстремальных для вас ситуациях.
"Моя честь - это верность" было написано на бляхах солдат войск СС. Красиво, не правда ли? . Но каким идеям верны, кому преданы?
Это высшие достоинства рабов или нищих духом.
Алексей Иванов А я то думал, что там было написано: C нами бог!
А как это понимать: "От понимания этого зависит ваша жизнь"?
Убьёшь что-ли если ответ не совпадёт с твоим мнением? :)
Преданность - это любовь и верность... Верность - это стойкость и неизменность в своих чувствах, отношениях...
Black Star и это верно
...и жизнь тех, кто рядом
A*
Alexandra *******
Верность, как я мыслю, это обязательство, за нарушение которого может последовать наказание предусмотренное законом. Верность присяге, клятве, Родине, даже жене ))) -ибо существует документ именуемый "свидетельство о регистрации брака" и каждый ставит свои подписи в документах ЗАГС (госучреждение, мля, фиксирующее обязательства супругов) . Нарушение верности - измена (изменник Родины) . Т. е. верность может быть вынужденная, основанная на страхе последующей кары, попросту - получения пиZDюлей.. . Преданность основана на личном убеждении, вере, уважении, симпатии и др. чувствах, к кому либо, чему-либо. Чувствах бескорыстных естественно. Отступление от этого - расценивается как предательство. Оно не карается, а порицается обществом. Но не известно, что хуже. Отсидел, искупил вышел и живи дальше. А жить с чувством того что предал друга.. . Пример, солдат ВЕРНЫЙ присяге, по приказу отступил, но выполняя его, оставил умирать раненого друга, которому был ПРЕДАН. Потащил бы - не успел бы выполнить приказ со всеми вытекающими.. . Предал...
мне больше верность импонирует.
Слово преданность, напоминает собачью преданность.
Верность кому или чему? Тоже вопрос.
Верность слову, близкому человеку (опять кому мужчине, другу)
Вообще довольно тяжелый труд -верность, для того, кто вообще из слова верность, сделал постамент. Ни шаг влево, ни шаг вправо. Расстрел.
Хорошо когда в душе есть просто естественная потребность в этой самой верности.
ПОТОМУ ЧТО ПО ДРУГОМУ ОН (ОНА) НЕ МОЖЕТ.
верность возвышает человека, а преданность унижает. я так понимаю.
Верность это када ты неходиш направо на лево неспиш с другими, а только любиш аднаво человека. Преданность это ближе к друзьям, как говорится друг познаётся в биде, так к другу на помощ в любой момент.
Это пустые слова, мешающие видеть мир и жить в нем.