Философия
В чем же все таки по вашему величие человека?
В том что он Человек !
Человек сотворён по образу Божьему и может достичь Богоподобия, если захочет.. .
Кроме того, человек может творить! Этим он тоже похож на Творца.
Лично мне наиболее заслуживающей восхищения представляется воля человека.
Разум тоже достоин восхищения, но в нём нет того накала, который бывает при проявлении силы воли.
в нем самом
в силе духа (только индивиды типа Ломоносова. толпа лишь пользуется их подвигами...)
Способность человека достойно перенести все выпавшие на его долю страдания и при этом остаться человеком.
нет никакого величия. есть только выбор между - ужасом быть человеком и чудом быть человеком
по-моему нет никакого величия
Это, о нас . мы. подобны богу И были, подобны всегда.
у человека появилась речь и в связи с этим "понятийный аппарат". "Понятийный аппарат" повлёк за собой расширение сознания. Основной характерный признак величия человека это сравнительная развитость.
о величии говорить рано. для начала хотя бы крупицу разума обрести.
В величии его духа.
в подобии Богу. Но это пока не о нас ;))))))))))))))))
Величие человека в том, что он - Творение Бога.:)
ну человек такой говорит: " я велик" , а поспорить с этим ещё некому, но это временное явление
если сравнивать человека и льва, то тут х. з. кто величественнее. скорее больше рулит человечество
В стремлении познать цель Создателя.