Философия

Почему неправ Юпитер, когда сердится?

Javlonbek Narboev
кагда-то давно я задавала подобный вапроз... И вот атвед, который получил ЛОшку) )
автор, в настаящие время лунярит где-ТО на агародах и каралевствах (( и мну очинь-
очинь иё НИхватаит.. .
"Юпитер, ты сердишься. А значит, ты не прав".
Это из древнеримской мифологии. Очень осерчал Юпитер на Прометея, который посмел похитить божественный огонь.
И в споре с ним не нашел другого аргумента, как молнии метать.
(Это самый главный из богов-то!!!! Которому все подчиняются. А тут нашла коса на камень. )
Вот Прометей и сказал ему эти слова.
А в литературе фраза встречается у Лукиана - древнегреческого сатирика.
А потом её уже все использовать стали)

Ну с Прометеем, прямо скажем, плохо обошлись.

В общем, всё, как у людей - нет аргументов - переходят на крик. А значит - ты не прав! )
автор : Свелана (Альтера парс)
Дарья Лихачева
Лучший ответ
Саня Антипин Ана, канешна, увидит))))
Тока в пирирывах между танкавыми атаками прощи всякай фигней занимаца, чем из прастых слов саставлять сложные придлажения)))))
Я магу, канешна, рассирдица на танки эти))) Тока што эта изменит?)))
Я панастальгирую пака... Ладна?)))
Javlonbek Narboev доброго, доброго :)
Верховное божество обладает абсолютной правотой. Это очевидно всем прочим сущностям. Если же верховное божество "сердится", тем самым оно навязывает силой свое мнение, которое поэтому не является абсолютно правильным
I[
I.s.l.a.m [C*]
Потому что тем самым себя же и обижает-СЕРДИТ \ СЯ.. .
А сердце беречь нужно!))
Роман Кузнецов
Javlonbek Narboev привет,
с праздниками и хорошим днем!
Javlonbek Narboev привет,
с праздниками и хорошим днем!
Не. . Не таГ ))
Не потому неправ, шо сердиЦа, а сердица патаму шта неправ) )
Знает что неправ, мучается этим. . Ну и, канешна, самое простое - перекладывает с больной головы на здоровую)
Инна Горбуля
Роман Кузнецов И так обидно, когда головушка своя же-та, на которую))
Доброй ночи,Володя!)
При каждом споре в тот момент, когда мы начинаем сердиться,
мы перестаем бороться за истину и вступаем в спор уже за самих себя.
)

Одесское предостережение.. .
Не дай вам Бог увидеть.. . как эстонец поднимается по Потёмкинской лестнице
;)

а теперь по существу вопроса.. .

1. ЮПИТЕР ВСЕГДА ПРАВ !
2. Юпитер всегда прав, когда не сердится
3. Юпитер никогда не сердится ...Юпитер огорчается
4. Когда Юпитер огорчается.. . смотри п. 1

аааа.... во всём виноват ...Меркурий ;))

вот.. . полюбуйтесь.. . шпана мелкая.. . лежит.. .
)

и всё это не главное.. .
Главней всего.. . Погода в доме

А у Природы нет плохой Погоды !
;)
Игорь Эйдус
Надежда Белоусова Одесса уже лежит... именно в этом направлении... жаль...