Философия

Является ли поражением то, что человек поражением не признал?...)

Елена Еременко
Конечная цель любого сражения, будь оно на мечах – гладиусах или же с применением высокоточного оружия, заключается скорее в победе психологической, чем физической. Подлинная цель любой войны заключается не в уничтожении противника или отрезывании его от тылов и обоза, а в том, чтобы подорвать его волю к продолжению войны.
Ни одна армия не может быть разбита, пока не проникнется сознанием поражения, ибо поражение - это заключение ума, а не физического состояния. Взамен уничтоженных дивизий можно мобилизовать и подготовить новые, но если нет воли к продолжению сражения, если поколеблены идеалы и моральный дух, то армия деморализована и практически потерпела поражение. Поражение может произойти ещё до генерального сражения, если моральный дух воинов низок, и наоборот, высокое моральное состояние войск – это средство, способное превратить поражение в победу.
Наталья Андреева
Лучший ответ
Если он не признал свое поражение, значит это не поражение для него.
Он его не чувствует. Не ставит точку.
Sayat Kazihan
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Остальное все что не убивает считается может даже победой.
а как узнали о поражении.... у того и спросите.... может он знает....
Андрей Рябцев
Значит не является...
если человек при этом в розовых очках, то это не поражение для него
если не признал устройте матч реванж ну или как это там... а если не примет то тогда точно поражение
Эл
Элен