Я думаю, что побеждает в итоге тот, кто сохранит душевную гармонию.. .
Внешние победы, в жизни, зачастую наряду с чувством опьянённости победой и радости бывает вносят в душу сумьятицу.. . ( впрочем как и поражения... )
потому как, чтобы победить, зачастую приходится использовать приёмы которые претят самой Душе.. . (если конечно это не спортивное соревнование, хотя и там бывает.. . прибегают к... )
Я согласна, что главная победа-это та битва которую ты смог предотвратить.. . когда кто-то мог лишиться душевного равновесия.. . чистоты.. .
Всё дуально в нашем мире.. . Внешняя победа- это почти всегда поражение.. . души.. . надо добавить и поражение тоже.. .
но в итоге в выйгрыше останется тот, кто оглянувшись назад не пожалеет ни о чём.... и кому не в чем себя осудить.. .
“Чтобы оценить, стоит ли участвовать
в каком-нибудь настоящем приключении,
подумай: «Когда я потом оглянусь назад,
я буду радоваться, что дерзнул или что воздержался? »
Ричард Бах, «Карманный справочник Мессии»
Философия
Поражение бывает достойней ___Победы?
Немного не так:
- Бывают такие Победы, которые горше всякого Поражения...
"Самая великая победа произойдет в битве, которую ты сумеешь предотвратить" (с)
Хотел ответить эдак, по-солидному.. . и, вдруг, на ум пришла одна мысль. Я от смеха оказался, как это по-албански, - поцталом.
Вот так в попытках одержать очередную викторию альковную над существами слабого полу, неожиданно выясняется, что ты... поражён... прямо в сердце, и, умирая (от любви, разумеется) , только и успеваешь прошептать Купидону: "Ты чё, пацан?... "
А по мне, такое поражение куда достойнее сомнительных альковных побед, которые с годами приносят только стыд и раскаяние.
Дарья Крутько
спасибо и здравстуйте , Евгений !!)
Татьяна Пищикова ( Лазарева )
Хо-хо! Приятного праздника, Ева!
Важно не то, проиграл или победил- важно, как проиграл и как благодаря этому изменился, что нового вынес для себя, как сможешь применить это в других сражениях.... Порой странным образом поражение оборачивается победой.... Самая лучшая победа для человека – это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего.
Только в том случае когда было не честное состязание...