Женщина не понимает собственной противоречивости и не может отказаться от своих желаний. Она, скорее, обвинит своего мужчину в том, что он недостаточно сильно ее любит, чтобы измениться. Но даже если мужчина ее желаниям потакает, то и это ее не устраивает. Подчиненный мужчина женщине уже не нужен, и тогда начинается новый виток обвинений - теперь уже в слабости. Так до тех пор, пока отношения не разлетятся в клочья.. .
Отдавая себя мужчине, женщина перекладывала на него ответственность за свое выживание и благополучие. Это считалось нормой и последовательно культивировалось из поколения в поколение.. .
Но с приходом новых времен, когда отношения между мужчиной и женщиной стали все больше опираться на принцип взаимного удовольствия, а женщина обрела и утвердила право на полную свою социальную самостоятельность, институт брака оказался в интересной ситуации.. . Критерием выбора брачного партнера стала "любовь" - эфемерный комплекс эмоциональных переживаний, который ставится теперь превыше всяких разумных доводов. И хотя никто толком и понятия не имеет о том, что такое эта "любовь", ей придается настолько важное значение, что отношения без любви уже кажутся чем - то немыслимым.. .
Это и есть тот камень преткновения, который разрушает большинство семей. Женщина пытается выйти из состояния внутреннего конфликта за счет мужчины. Но поскольку он не может играть противоречащие друг другу роли, женщина, рано или поздно, ощущает, что мужчина ей чего-то недодает. Она и сама не вполне понимает, что именно ей нужно, но это не мешает ей обвинять в не качественности мужчину и требовать от него решения известной сказочной проблемы - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. А между тем, ответственность за создание этой проблемы и за ее решение лежит исключительно на женщине. Мужчина, в лучшем случае, может помочь ей осознать происходящее.. . до тех пор, пока женщина следует этому заложенному в нее императиву, она будет вести игру с мужчинами в двух противоположных направлениях, которые и создают тот внешний эффект противоречивости и непонятности ее желаний....
Философия
Мужчина и женщина - вечное сражение?
Игорь Загребельный
ваши интересные и мудрые высказывания из личного опыта???или работаете в этой сфере???
временами между мужчиной и женщиной возникает перемирие на короткое время и тогда на свет появляются дети!
ха ха ха
Скорее игра в поддавки.
Навеки умолкли, веселые хлопцы,
В живых я остался один.
Да, у мужчин и женщин - вечное сраженье,
И краткий примиренья миг -
Когда в итоге их совокупленья
Родится наслажденья крик.
Вот ради этаких минут
Они войну-то и ведут :-)
И краткий примиренья миг -
Когда в итоге их совокупленья
Родится наслажденья крик.
Вот ради этаких минут
Они войну-то и ведут :-)
вечное обладание друг другом
до тех пор, пока это сражение идёт в вашем сознании
потом наступает МИР
Сраж. жарС. им. мать. юки дальше)))))))
Кому как повезет ...с женщиной. Только женщина "поднимает" мужчину на тот уровень, за чертой которого она чувствует себя королевой, обращаясь с ним как с королем. И только женская мудрость никогда не позволит ему узнать, что корона на его голове - каблучек ее туфельки.
кто сказал.
да. должен остаться один
Борьба с самим собой, до конца дней, - дает положительные результаты...
Предыдущий автор наговорил много и умно, а я так скажу, что если вкатывает просто быть рядом с любимой - живи и радуйся, а если отношения напрягают - попробуй сначало изменить/выправить их к лучшему, пойми что не так, в том числе попытайся обсудить это с женой, ну а если же не выходит никак - то отваливай не напрягайся больше, ищи счастье в другом месте, потому что счастья из-под палки не бывает.