Философия

Любовь... безУМие?

Сойти с ума. И вновь вернуться к чуду,
Что вяжет нас единством нежных сил,
Пытаюсь позабыть, но не забуду,
С какой бы силой ты не попросил.

Я помню всё. Слова, движенья, ласки,
Я помню всё. Такой уж мой удел,
И словно по велению указки
Я жду тебя, как ты тогда хотел.

Но жизнь бежит, и я не успеваю
За поступью её незримых ног,
Стою над бездной, но не вижу края
Я жду тебя. Но ты мне не помог.

Сойду с ума. И в забытье тоскливом
Гитара хриплая разбавит тишину
Своим занудным, надоедливым мотивом,
И вдруг, отчаявшись, порвёт свою струну.

Мне больно, но слезой я не богата,
Сдержу в себе, с обидой проглочу,
И с мыслью, что забуду всё когда-то,
Примкну к подушке, загасив свечу.

Любовь сильнее смерти • P.S. Я люблю тебя\\ http://youtu.be/Y1igvfRkl3M

Все в мире этом по спирали -
Удачи наши и печали.
Ушли одни, вернулись эти,
Все изменяется на свете.

Но чудо в мире есть одно –
Несокрушимое оно -
В любовь безудержная вера
Невероятного размера.
Когда любовь сильнее смерти
Юлия Гайсина
Лучший ответ
возможно, а вы попробуйте полюбить сознанием .
В К
Как-то раз, созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было
весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в
прятки: "я считаю до 100, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова
считать до 100 ...". Все согласились, кроме Страха и Лени.
- Один, два, три.. . -начало считать Безумие.
Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду.
Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за
Ликование и спряталась аж за высокими скалами. А Безумие все считало. .
Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до 99-ти.
- 100, - взвизгнуло Безумие. - я вас ищу!! !
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого
найдут первым. Висящим на заборе, Безумие нашло Сомнение, оно висело в
нерешительности, с какой стороны забора все же лучше спрятаться.. .
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило: "а где же Любовь? "
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко, и вдруг
оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду.. . в кустах что-то зашуршало.
Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь,
шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось,
просило на коленях прощения.. . вплоть до того, что пообещало Любви
остаться навсегда с ней. Любовь согласилась. И вот с тех пор Любовь
слепа, и Безумие всегда неотлучно находится рядом с ней и водит её за руку...
Похоть - безумие .Любовь - наиболее полный набор принципов основанных на достаточных мотивах)))
Конечно ...ведь любовь живёт в сердце....
Юрий Жуманов
Любая жизнь одними чувствами- безумие.
Иногда тормоза надо включать разумом.
Любовь – разУМна. Она не создает отношений; она не требует, чтобы вы были тем-то или тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Она ничего не требует. Она просто делится.
Андрей Сокур
Любовь- ЛЮди БОгов Ведают
Yuri Smirnov