Философия
зависит ли от возвраста уровень мудрости
мы с моим отцом всегда спорим на какие либо философские темы када он начинает подозревать свою неправоту то орёт чё ты мол понимашь тебе 14 лет вот мне то аж 33
Некоторые с возрастом становятся мудрее. А некоторые просто старше.. . :)
Наличие трёхзначной цифры в паспорте - не показатель наличия ума: ведь можно прожить в пещере 100 лет и быть уверенным, что Земля плоская, человек - центр Вселенной, а автомобиль - посланец ада.
Возраст здесь не причем.
У кого как Савелий!
В любом случае знай! Что сейчас (как и перед революцией 17 года) специально сталкивают отцов и детей!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
Мудрость возраста нужно всё же уважать, я думаю.
Будь мудрее, и не доводи отца до такого состояния. В 14 лет есть опасность заносчивости.
Мудрость - это от Бога. Он - Премудрость. Хочешь быть мудрым, читай христианскую философию В. Лосского, Лосева, Хоменко, Новый Завет.
Даже Плутарха полезно.
Да, с возрастом становишься умнее, жизенные ситуации подсказывают, опыт.. .
Но если придешь к вере, то будешь по настоящему мудреть.. .
Даже Плутарха полезно.
...не всегда!... (уточнение-житейская мудрость-да...!)
Люди учатся мыслить и быть мудрыми только знания и умение граммотно применить их в жизнь.. .
Хотя.. если исходить из собственного опыта (не большого-мне ещё 18-ти нет... не успела много испытать) но готова признать что пережитые обстоятельства способствуют ускореному приобретению опыта а значит и знаний.
А жизнь по разному может прижать и на возраст она как-то не особенно смотрит и щадит.