Философия

Если муж на хозяйстве, а жена работает. Это нормальная семья? И вообще много ли таких семей?

Каждый делает то, что у него лучше получается. Лишь бы делал что-нибудь. Лишь бы не накапливалась несправедливость. Брак - это труд, его надо делить. А уж кому что достанется - не так важно.
Между прочим, в наше безобразное время такое нетрадиционное разделение труда в семье имеет разумный смысл. Женщине часто удается найти хороший заработок легче, чем мужику, т. к. она торгует не только раельными знаниями, но и обаянием своим. Более чем достаточно есть женщин, которые вообще ничего не знают и не умеют, но деньги к ним все равно идут достаточно стабильно - за обаяние. "За красивые глаза". С другой стороны, мужики нередко гораздо лучше женщин справляются в хозяйством - и готовят вкуснее, и уборку выполняют быстрее, и даже детьми руководят эффективнее. Так почему бы в таком случае не поручить каждому супругу то, что у него лучше получается?
Мария Гришаева
Лучший ответ
Я бы не назвал это в полном смысле нормальной семьёй. Но я - убеждённый
консерватор, так что моё мнение, что называется, "не показатель".
Конечно, такие ситуации могут возникать, и возникают, но очень не хотелось бы,
чтобы они были типичными в нашей жизни.
Но я с уважением отнесусь и к другим мнениям на этот счёт.
Если это временно, то думаю нормально. Бывают ситуации в жизни, когда ты на мели, а у жены дела идут нормально. главное, чтобы эти ситуации не затягивались..
Ruslan Bayramov
это их жизнь
Олег Бабочкин
Как только я представляю себя убирающимся в доме, я представляю себя геем.
Вадим Чалый
Ruslan Bayramov Какие у вас странные фантазии..
фигня это
по науке--мужчина-ян, доминанта врождённая. Самоопределение и самореализация с позиции доминирования.
женщина зарабатывает, т е диктует, -берёт на себя несвойственные ян-функции потеря инь-женского начала
подавление мужчиной янского начала, развитие в нем инь -развитие депрессии,
если всех устраивает, то пускай, почему и нет