Философия

В какой момент, по Вашему мнению, человек начинает задумываться о смысле и ценности Жизни?

У каждого свой путь - кто-то за всю жизнь так и не задумается куда и зачем он так стремился, куда все туда и я..
Никита Ревцов
Лучший ответ
В любой. В любом возрасте эта мысль периодически приходит.
"С того момента, как человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, его можно считать больным".
Михаил Плотников Это мнение Зигмунда Фрейда. Я надеялась прочитать лично ВАШЕ мнение...)))
Когда для этого приходит время.
Это не момент времени а период его жизни. Ближе к зрелости обычно.
Когда приходит время "собирать камни". Идет переоценка всего, что сделал и определения, что такое жизнь. Многие приходят к Богу, иначе все кажется бессмысленным, особенно - душа. А вот ценность жизни понижается. У атеистов - наоборот. Цепляются за остатки жизни, молодятся. . и умирают от инфарктов, инсультов и т. п.

Да, трое пока так и не умерли: Евнох, Илия и Иоанн Богослов (похоронен живым и исчез из гроба) , говорят будет руководить Церковью в последние дни.
в страданиях
Ближе к старости, особенно те задумываюся, кто ничего не делает. Обычно это больные люди, инвалиды и прочие, ко вынужден целыми днями просиживать дома.
Елена Хибиева
в любой период жизни, но больше всего в более старшем возрасте (от 45).тогда появляется больше времени и просто жизнь толкает, мы уже не можем укрыться от истины, которая нас постоянно преследует
" Ainura "
перед дулом пистолета либо угрозе его жизни