Одиночество собственного духа.
Есть люди, которым в одиночестве комфортно - это позитивное одиночество!! !
Но есть одиночество разрушительное, когда угнетён дух человека...
Философия
С утра повесился.. повисел три часа.. стало скучно....Речь не о том... ЧТО может быть скучней Бессмертия?...
Это ВЫ ради ощущений сделали?
Попроси Дядюшку Бога. . уничтожить твою Монаду —
может Он это в виде исключения. . сделает? !
Я иногда. . прошу. . пока — не помогает. . *))))))))))))
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

"я не знаю, как жить, если смерть станет вдруг невозможна.. " (с)
вопрос риторический.... потому ответ выглядит как коммент)))
Хороший вопрос! Недаром Бог мудро предложил нам те сроки. которые мы имеем. И чем грешнее человек, тем больше он устает от жизни! Жизнь вечная-без греха, без страданий в любви и милости-вот так можно прожить и вечно, потому что время останавливается!
Я желаю Тебе жить красиво! Делай -то для чего ты рожден, ни о чем не жалей и не оглядывайся назад! Тогда жить захочется-подольше!
Ну а скучнее бессмертия может быть-только -СМЕРТЬ! Та настоящая смерть, при которой человек попадает в то место в котором никогда не соединится с Богом. И таких сейчас-очень много, очень. Мне их -жаль....
Такой вот философский вопрос. Непростой, однако! А? Бессмертие, понимаешь ли, тут, во времени висением определить пытаемся как веселое.... Но накрылось, короче.... с утра. Вот правильно! Если с утра есть вопрос, значит не обязательно ЧТО?
Похоже, тут кому-то что-то зачем-то почему-то как-то навевают.... неподходящие мысли. И что интересно, так мы тоже тут совсем не понимаем, про что, но делаем вид, что при деле,... да... речь не о том.
А в чем? Сама задумывалась о вечной жизни. Что есть бессмертье?
Это-----жизнь как вечность и вместе с теми, кто нам жизни стоит?
Или-----существование такое, преодолев времен теченья, тем самым доказав свое пред всеми, что уже не теми, а другими родились-жили-и ушли?
Наводит мысль на скорбь о вечном--------то ль вечность как хранилище, то ль, как зерцало в вечность?
о чем говорить, что у кого-то есть опыт?
кто бахвалиться на эту тему, ни бессмертен, ни бесстрашен - а так сильно боиться смерти что самое желанное для него это умереть
Простите, это неудачная шутка. Я позволю себе дать Вам совет - прежде чем шутить на такие темы, надо ознакомиться с предметом разговора. Мне даже жутко стало от самого вопроса. Ещё раз простите за вторжение.
Вот и я так думаю. Блин ну сколько можно жить? Ну сто, 200, 300... все одно и то же люди вокруг такие же.. . и что дальше?
Ну ладно первые сто или двести лет занялся самовоспитанием, ну просветлился и что дальше.. .
Это похоже на то как голодный человек смотрит на еду и ему кажется что он никогда не наестся...
человеческая глупость, такая весёлая штука.
не имея на руках бессмертия, так приятно его поносить.
скучно, когда нет холодной воды в кране, вешаться не уютно.. .
а так мне ваш вопрос понравился, свежо.
Однообразие так же скучно, как и бессмертие
Современное телевидение.
Вечная смерть!!!
Бессмертная теща и вечный геморрой
Королева Татьяна
А-а-а.. мне хотелось космической грусти..
...а Вы о приземленной тоске...
Но.. классный ответ! Спасибо!...
...а Вы о приземленной тоске...
Но.. классный ответ! Спасибо!...
само бесмертие
Смерть, т. к. это бездействие, полное отсутствие чего-либо.
Вечное ожидание