Философия

что вы думаете о книге И.Солоневича "Народная монархия"? Солоневич "Народная монархия"

Автор строит некий идеал "России, которую мы потеряли" и клянёт всех и вся, столкнувших её с этого "благословенного пути". Этаких "грядущих хамов". запятнавших её, "чистую и высоконравственную". А особенно опускает Петра1, записав его в члены компартии. Не спорю, Пётр1- тот ещё зайчик был, да и коммунисты- не ангелы. Вот только имеел ли право судить их профашист Солоневич?

Коротко об авторе
Иван Солоневич получил широкую известность в Германии благодаря своей книге «Россия в концлагере» , которая была издана на немецком языке в мае 1937 года эссенским издательством под названием «Die Verlorenen — Eine Chronik namenlosen Leidens» (Потерянные: хроника неизвестных страданий) . Книга быстро стала популярна, в том числе и у немецкой интеллектуальной элиты и руководства НСДАП. Так, книгой заинтересовался сам Гитлер, её высоко оценили Геббельс, Геринг, граф Кайзерлинг и другие. Солоневич выступал с лекциями и докладами как на русском, так и на немецком языках [30].
18 мая 1938 года был создан «Национальный русский фронт» (НРФ) , призванный объединить правые эмигрантские организации. Солоневич идейно поддерживал создание фронта, в который вошли Российский фашистский союз, Русский национальный союз участников войны, Российское национальное и социальное движение, кружки «друзей „Голоса России“», Русский национальный союз в Америке, а также ячейки «новопоколенцев» , парижский кружок В. Ларионова «Белая идея» , некоторые казачьи организации и редакция «Возрождения» .
В конце 1939 года Иван Солоневич был приглашён финским правительством для участия в организации антисоветской пропаганды в Советско-финской войне.
А ещё входил в профашистский НТСОрганизация ставила целью борьбу за свержение коммунистического строя в России.

подумайте о том, что ради призрачного возвращения к допетровскому идеалу Солоневич плевать хотел на Россию уже существующую
Маргарита Маринова
Лучший ответ
Книг сейчас очень много разных. До вашего вопроса и не знала, что такая есть. Следовательно думать ничего не могу.
абсолютно ничего
Танюшка ***