Философия

как определить, особенный ты или принадлежишь пресловутой серой массе?

Ну, если ты и правда этим интересуешься, то есть параметр. Только им может воспользоваться только тот, кто не является серой массой. ..
Алексей Колб
Лучший ответ
По похожести на других...
Дык это.. . надо старуху топором зарубить!!!
Ramin Rehimov
Пока эту массу не раскрасишь во все радужные цвета особенностей от себя не жди.
Солнышко, чем меньше ты будешь заморачиваться о своей собственной особенности,
тем больше у тебя шансов и времени, чтобы чего-то особенного достичь и сделать.
Сколько вундеркиндов или подающих надежды талантов так и остались никем
или рано сгорели... .
Делай свое дело и да прибудет с тобой сила!
когда толпа тебя захочет растерзать из собственного страха. Или когда к тебе прилепят ярлык Белой Вороны. Или признают что у тебя своя философия жизни. Хотя это может быть все вместе одновременно.
да никак.
это и не надо определять.
Если сочтешь себя особенным - будешь при каждом возможном случае сомневаться в этом,
если посчитаешь себя серой массой... а все равно не посчитаешь.
Когда-то на эту тему я писала философский рассказ. Так вот особенность - это дар! Дар, в прямом смысле этого слова. Все, что может принести счастье - особенное. Особенным быть легко, когда ты хочешь дарить счастья и счастлив сам. А если этого нет, то пустота - серая масса.
В тот момент, когда вы принимаете себя такими, как вы есть....))) ) без всякого сравнения.... тогда исчезает всякое превосходство и всякая униженность.
...))) ...)))
все в серой массе считают себя "особенным" . "особенный" - это главная составляющая серой массы