Философия

"Серой массой" людей делает то, что все они считают, что они не такие, как все остальные?

Проблема в том, что они этого не осознают. Это их их и добивает.
Ксюнечка Гужавина
Лучший ответ
Серой массой людей делает взгляд со стороны серого незаинтересованного в людях человека, не желающего в них разбираться и находить в каждом из них отдельный космос.

Мало того, именно мнение этого конкретного человека, что именно он не такой как все, вот эта его крохотная гордынька мелкого человечка и заставляет смотреть на остальных людей как на серую массу, чтобы не дай бог не рассмотреть в них что-нибудь и не развенчать свою самовлюблённую гордыньку.

В общем, нет никакой серой массы. Это вопрос лишь восприятия.
Серая масса это проблема тока стран бывшего совка. Забитые, скрытные, угрюмые, запуганные и готовые рвать друг друга за стереотипы. Основной мир так не живет убого и серо. Достаточно даже посмотреть на гопников в Японии. Модно одеваются, красят волосы, да и блатняк че то тоже как-то не слушают. То есть им не взападло такое понятие как креатив и стиль. Но это никак им не мешает творить криминал. А у нас быдлу везде одни гомики мерещатся, они думают что если побрить башку и родиться с рожей страшной это и есть быть натуралом.
Аня B
беда в том, что это правда....
в силу изменчивости мозга и по факту исследований в этой области каждого человека вполне можно считать представителем отдельного вида высших приматов...
....и это именно беда.... и именно по этому говоря вроде бы на одном языке мы нихрена друг друга не понимаем...
Елена Хобня
Есть обычные, они внизу
Талантливые, работают на гениев
Гении, создают свою систему
Что они считают, что обычные нормальные люди, как и все остальные