быть отвергнутой мне, например,
было хоть и неприятно, но
больше непонятно и смешно. .
я тут же предложила на его такую реакцию
быть в приятельских отношениях, и он
обрадовался. . все было решено
и устроено, как нельзя лучше. .
да. был со мной такой случай. .
а отвергать кого-то мне не больно. .
и я не думаю, что должно быть больно.
.
ведь это честно. честность друг друга
надо ценить. . а нежелание человека
общаться всегда важнее, чем желание. .
это момент уважения, думаю. у меня так.. .
больно, когда не понимают отказ или не
хотят понимать и прут дальше, уважая
только себя. . это уже насилие. .
у меня тогда возникает
желание - убить. .
зло порождает зло..
Философия
Что больнее: отвергнуть любовь или быть отвергнутым?
при равенстве
глубины собственного чувства к отвергающему.. .
и сострадания к отвергаемому.. .
околоодинаково больно.. .
...
, но никакого равенства в реале не существует.. .
с того — в зависимости от степени разсовмещения.. .
в ту или иную сторону.. .
и сострадания к отвергаемому.. .
околоодинаково больно.. .
...
в ту или иную сторону.. .
В обоих ситуациях больше дискомфорта чем боли. Хотя желающий страдать. будет страдать и от взаимной любви.
Самое страшное и больнее всего разлюбить себя. если Вас . кто то разлюбил. Лучше полюбить себя еще сильнее.
Если тебя отвергли, то всё это можно как то пережить с той мыслью, что рано или поздно отвергнувший тебя человек поймёт суть своего проступка и будет горько сожалеть, что упустил "синицу из рук", полагая встретить журавля. Ну, или что у отвергнувшего тебя человека есть на то веские причины, или же он всё же будет счастлив, хоть и без тебя.
Отвергнуть гораздо больнее... если у человека, который отверг, есть совесть, то рано или поздно она его затрахает до судорог! Ну, а если правильно отвергнуть, дать человеку понять, за что ты от него уходишь (а не просто сказать "Пшёл вон! "), то может быть и не так плохо.
быть отвергнутым больнее! но... жить с отвергнутой любовью тяжелее!
Рано или поздно каждый испытает это - быть отвергнутым. Отвергая обретаешь вечную боль.
Не знаю, все очень индивидуально, субъективно даже. Есть такие люди и мужчины и женщины, которым только таких штук и надо чтоб мучится или других мучить. Помнишь у RAMSSTEIN такая композиция есть, (полностью не помню) ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ-НЕТ! ХОЧЕШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВИДЕТЬ ВЗГЛЯД ЛЮБИМЫХ ГЛАЗ-НЕТ!... ну и так дальше, смысл ясно.