Философия
Существование мира можно только принять или отвергнуть?
Миру все равно - принял ты его или не принял... А вот НАМ не все равно, потому как 60% влияния на нашу жизнь оказывает именно внешний мир... Так что, лучше его сделать своим другом...
Несмотря на свои громадные размеры, Вселенная, всё же, не является нашим миром. Наш мир гораздо больше. И наша Вселенная является лишь бесконечно малой песчинкой в нашем мире. Почему? Да потому, что у мира нет границ. Не может быть границы, за которой ничего нет и даже пустоты. Ведь пустота является средой для электро-магнитных волн и движущихся частиц. За нашей Вселенной расположены другие Вселенные, которые возможно образуют между собой некие подобия скоплений, которые в свою очередь объединяются ещё в более крупные скопления и так до бесконечности. Наш мир — это Мультивселенная, но есть ещё более правильное определение нашего мира. Наш мир — это бесконечность.
Да, если не получается отвергать, его принимая и одновременно принимать, отвергая.
Отвергнуть больше довыдов. Когда мы спим нам тоже кажется что все по настоящему и даже испытываем реальные эмоции. Кто знает- может есть еще более высокое состояние чем то что мы называем реальностью? А если подумать о том что было в вашей жизни, о всей вашей жизни до этого момента, каждую её секунду помните? Что это теперь для вас? Многозначитильно ли? Особенно то что вы не помните. А жизни других миллиардов людей и существ живших когда либо? Что это тепеь? Это реальность? Эта вспышка субъектов и есть реальность? Было и нет. Весь материальный мир может исчезнуть. Когда то начался и исчезнет. И что это вообще было? Реальное не может быть ограниченым иначе нет никакого смысла называть это настоящим.