..море для игры слов.. . смыслов.. . :)))
... самый первый смысл - не жить по чужой указке.. .
... и самому понять - своё место.. .
.. свое место у всякого есть.. . не унизительно, если вся жизнь и судьба туда поставила.. . унизительно этого не понимать. . .
... унизительно смириться.. . даж если оно не плохое.. . особо - если не плохое.. .
... унизительно не продолжать поиски.... своих новых форм места.. .
... извиняюсь, но как не вспомнить банальное - не место человека красит - а человек место.. . кого" не ставили на место", а многие красиво там его оформляли.. . их хотели унизить - а не получилось.. .
... продолжать можно бесконечно.. .
Философия
Есть ли что-то плохое или унизительное в том, чтобы знать своё место?...)
Иногда это особенно бесит вышестоящих, что их место не востребовано.
Не очень приятно бывает, когда тебе на него иногда указывают для профилактики, когда ты совершенно точно занимаешь именно его же... тогда вот так и тянет шагнуть не туда) )
А только всё одно отвечаешь-то не более чем улыбкою))
Дмитрий Котков
Доброго вечера, Таня!...) По-моему, это прекрасно - найти своё место в жизни... )
Нет, конечно.
Наоборот надо знать каждому свое место.
Как раз сегодня эту сказку читали.) )
http://youtu.be/oMxkLBn_91E
Наоборот надо знать каждому свое место.
Как раз сегодня эту сказку читали.) )
http://youtu.be/oMxkLBn_91E
Нет ничего ни плохого, ни унизительного в том, чтобы знать, что твое место - на самом верху ;)
Azamat Sarsenbaev
Не... это не знание места, а мания величия)))
Что может быть плохого в осознавании своего истинного положения в данный момент.
Реалистичный взгляд на себя и мир.
Через час, день или год это может быть уже не твое место)
Реалистичный взгляд на себя и мир.
Твое место зависит от тебя самого.
нуна не только знать, но и быть профи на своем месте.. . вот тогда к вам и на козе не подъедешь...)
Думаю, что нет. Только это место Вы определяете сами, а не кто-то там за Вас.
Если тебя в это место не тыкают мосей... В общем-то.. ничего плохого в этом не вижу.
Думаю, своё место всегда надо знать и быть адекватным. Глупо выглядят те кто занимает место, но ему не соответствуют.
Знать свое место не плохо и не унизительно, по-моему, так очень полезно. Когда человек ощущает себя на своем месте, то он может реализовать себя наилучшим образом.