Философия
Можно предать, любя?
Наверно я тупой. Как можно предать любя? Значит это не любовь. Предательству, нет оправдания. какие бы благие цели не были. Предавший, раз, предаст и второй.
Смотря что считать предательством
Можно, если человек находится в хроническом тоне ,,скрытая враждебность,,
Смотря что вы понимаете под предательством.
Нет. . Когда любишь, хочется делать все для этого человека и никогда не причинять ему боль. О каком предательстве речь? Может, для кого-то это и норма, все ведь любят по-разному, для меня любовь и предательство - несовместимые вещи.
Нет.
Опиши ситуацию
Предательство-поведение эго
Любовь -это божественная энергия
Это разные механизмы
Предательство-поведение эго
Любовь -это божественная энергия
Это разные механизмы
Татьяна Ковалева
)как ведет себя эго, наделенное божественной энергией?
Можно.
Например, обман - это предательство.
1). Мой Любимый Человек смертельно бОлен. Врач сказал об этом мне. А я скрываю это от Любимого Человека, лгу, - что всё наладится, всё - временные трудности, всё - пройдёт.. .
Я предаю открытость и доверие в наших отношениях ради (как я считаю) великой цели.. .
2). Мой сын на работе борется с несправедливостью. Это жутко раздражает руководство. Через общих знакомых я знаю, что его "подписали" на увольнение, но... молчу об этом. Это его жизнь, его - ОПЫТ. Он, я считаю, делает правильно, что бОрется, идёт против системы. Но именно в этом конкретном случае, я знаю, система окажется сильнее, она его свалит. Я сделаю ВСЁ, чтобы поддержать его в ТОТ момент, дать ему по-быстрее оправиться и вновь подняться, но сейчас... Я, получается, - предаю.. .
= Предаю. Но люблю, безгранично и безумно люблю их обоих!
Например, обман - это предательство.
Вадим Колесов
вы болото
В жизни всё может быть.. Можно струсить перед обстоятельствами. Можно пожертвовать любовью ради чего-то материального, выбрать карьеру.. Любовь очень хрупкая "вещь"..
Когда человек действительно любит - он сделает все что угодно ради любимого человека.
Если надо предать человека ради него самого, из-за любви к нему..
Татьяна Ковалева
предательство во имя любви...а можно пример?
Только себя!
Как ни странно можно, только потом нарастает плесень и начинает вонять.
Нельзя