Философия

Что сильнее злые чувства или добрые?

Otabek Samiddinov
Если перевести Ваш вопрос на язык психологии, то Вы спрашиваете об энергоёмкости эмоций положительных и отрицательных. В этом вопросе есть данные подтверждённые экспериментально миллион раз, так что не вызывают сомнения ни у кого. Энергоёмкость отрицательной эмоции в 7 раз превосходит энергоёмкость положительной. Как это понимать? Если на вас кто-то "гавкнул"а потом решил извиниться, то он должен 7 раз "вильнуть хвостом",одного раза "прости"это очень мало, "прости или извиняюсь"должно быть не менее семи, и вы здесь ни при чём, если будет меньше, то в вас останется некомпенсированная обида, психотравмирующий фактор, с которым вам придётся жить как с не очень болящим зубом, пока не полечите его, в нашем случае не "простите оскорбителя"что то же требует затрат с вашей стороны, прощение нужно вам для себя, а не "обидчику"Если вам нанесли экономический ущерб, на 100руб, вернуть должны не менее 700, в противном случае вы останетесь пострадавшим без полной компенсации, то есть какая-то часть преступления против вас останется безнаказанной для "преступника",а вам придётся носить в себе "вирус зла"пока не отомстите или не простите, кому как нравится. Механизм такой энергобалансировки достаточно прост и его лучше блюсти чем потом заниматься корректировкой взаимоотношений.
Ольга Попова
Лучший ответ
не злые, не добрые, а ГОЛОДНЫЕ!!!
Transformer I
негатив
Нина Шарло
Флэшбэки сильней
Алла Кузьмина
Добрые всегда побеждают зло.
Otabek Samiddinov В нас всегда побеждает зло,
иначе бы мы были счастливы
Добрые сильнее.
не добрые и не злые, а такие как есть. а вот рецепторов воспринимающих неприятные ощущения точно больше чем тех, что воспринимают приятные ощущения.
по-моему злые....
Добро вечно изначально, а зло просто паразитирует на добре.
На мой взгляд, всё должно быть в равновесии.
Viktor Shumikhin