Философия
Почему не возможно догнать черепаху. сколько за черепахой не беги все ровно не догониш.
пусть между тобой и черепахой будет расстояние S. Прежде чем догнать черепаху нужно пройти половину расстояния, затем половину оставшегося, затем ещё половину оставшегося и т. д. А это бесконечный процесс. Примерно так...
Ramin Ramazanov
да но каждый раз расстояние сокращается. и когда то оно должно закончиться в ноль, или как минимум в 0.00000000000000000 в плюс бесконечность степени. Однако мне казалось, что в связи с тем что черепаха на каждый момент времени в движении и я на каждый момент времени предполагаю, что я догнал ее, а так как она в движении расстоянии опять увеличилось и я ее не могу догнать. Я не могу догнать черепаху но я могу ее перегнать, не?
Так вы Ахиллес?
Ну так скажите спасибо Зенону, это он виноват, что вы теперь все время за черепахами гоняетесь но так ни одну и не догнали.
Все вопросы к нему.
У меня бы вы их давно переловили, на суп.
Все вопросы к нему.
Я не буду бегать за черепахой. Я её перешагну и пойду куда мне надо.
Ага, а так же пуля никогда не догонит человека. Предлагаю провести опыт. Ты убегаешь...
Ramin Ramazanov
пуля стремиться перегнать человека и в тот момент когда она пробивает башку, она перегнала а вот догнать она не может.
Только для тех, кто не знает интегрального исчисления.
Ramin Ramazanov
по подробнее бы.
Потому что тот, кто догоняет это старая или слабая черепаха.
Вам действительно удалось вовлечь людей в решение апории Зенона и с этим хочу поздравить, думаю это очень нелегко.
Что касается Ахилеса, я был знаком лишь с апорией о стреле, но эта оказалась интересней, ответа я точно вам не дам, за что прошу прощения, но и вы должны понимать что однозначного решения не могли найти две с половиной тысячи лет и думаю искать будут столько же.
Хотя один вывод из апорий Зенона лично для меня сделать всё таки можно, ответ на любой вопрос многогранен, и находить ответ стоит искать явно не только с чисто логической точки зрения, и найти однозначный думаю неспособен никто. Мир невозможно рассмотреть с логической точки зрения, для меня именно это показал Зенон.
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте.
Джозеф Вуд Кратч
Надеюсь помог с решением вопроса.
Джозеф Вуд Кратч
Надеюсь помог с решением вопроса.