К сожалению, живущие ныне люди мало способны к философии. Меня вот одноклассник упрекает, что я мол чересчур умный и рассуждаю так, как будто на 20 лет старше. А на самом деле этот наезд за "умничество" - расписка в собственном слабом интеллекте.
ЗЫ А стих хороший, мне нравится)
Философия
Философы, флуд кончайте! За дело баллы получайте... Иль философский ныне труд не более чем виртуальный флуд?!
Таня Ведрова
Дело не в интеллекте, а в нежелании мыслить... )
Как бы хороша ни была собой философия, приходит время, когда и через неё нужно будет переступить.
Философия, как знание, красива ; но как "тело" она слаба и беспомощна. Философия способна на многое - посеять в чьём-то сознании сомнение, натолкнуть кого-то на мысль, заставляет думать, но обретение - не её удел . Дальше слов и мыслей она не ходит.
Но разве мысль или слова являются "телом" Бытия? Разве цель философии - в бесконечном плавании в океане сознания ? .
Неееееет ...:)) , даже мудрая философия бессильна перед Обретением Истины как Себя . Быть и философствовать - это путь.... причём не без страдания . Быть - это уже не путь, это Обретённая Истина :)
Как только уже станете РЕАЛЬНО ненавидеть философию, то приходите в ЭТОТ раздел, пока этого нет, то и Вы не философ.. . И не можете здесь ничего говорить.. .
Здесь мало тех, кто ненавидит философию, и это реальность.
Таня Ведрова
Предпочитаю философию любить! )
так всегда было - несмотря на то что философия признана как наука - это чёрти что - домыслы древних дураков в тогах и не более, редко кто из них придумал что-то дельное, а кто и придумал - те никогда не были философами - а были магами, алхимиками, учёными - кем угодно но не философами - они просто умели думать полезно для всех и думали так. В чём и различие между ними и другими людьми которые думают. Ещё не было философии - но кто-то изобрёл колесо. Это и есть филосов. Если думать что философия имело дело с неосязаемым и абстрактным - то так будет ошибка. все жрецы древнего египта были философами - они построили пирамиды - ни один из просто думающих людей - не создал ничего такого величественного. А какая польза от пирамид? Была польза - строили неспроста.
а чем отличается виртуальный флуд, от виртуального дела или о каком деле Вы тут вопрошаете?
Таня Ведрова
Виртуальный флуд есть бестолковый труд...
А дело в вирте - мысль держать на высоте! :-)
Есть многое на свете брат Горацио, что недоступно нашим мудрецам
Таня Ведрова
Брат то брат... Но истина дороже! ))
Ты думаешь, ты Истину глаголишь? !
Но коль сказать тебе позволишь,
Скажу я: Истина во флуде не рождается,
Но мненья каждого нас всех касаются,
Поэтому мы здесь сидим и пишем -
Надеемся, что нас услышат.
Но коль сказать тебе позволишь,
Скажу я: Истина во флуде не рождается,
Но мненья каждого нас всех касаются,
Поэтому мы здесь сидим и пишем -
Надеемся, что нас услышат.