Люди меняются. Всегда и во всем. Незаметно, постепенно, но меняются. Если, конечно, не живет в замкнутом пространстве, одни, без какого-либо доступа внешнего мира.
Жизнь нас учит, как хорошему так и плохому.
Вы всегда переходили дорогу на красный свет. Но вчера на ваших глазах кого-то такого же, как вы, задела машина, и сегодня вы уже переходите дорогу на зеленый свет, и только на него. Вы изменились.
Вчера вы честно работали, но все время наблюдали, как ваш коллега зарабатывал левые деньги. И вот однажды решили - а почему мне не попробовать? Попробовали и.. . изменились.
Вчера вы осуждали всех наркоманов, безоговорочно, категорически, предлагая вывезти их всех в резервацию, думая, что вас это не коснется, а сегодня вы узнали, что ваш сын наркоман. И вы не послали его в резервацию, а начали за него бороться. Вы изменились. Ваше мировоззрение поменялось. И так во всем.
Вчера вы отшвырнули голодного пса, а сегодня он взглянул вам жалостливо в глаза, и вы его накормили.. . вы больше не будете пинать бродячих псов, потому что вы изменились.
Это происходило и будет происходить всегда. Человек всегда будет меняться, а уж в какую сторону.. . да не обязательно в какую-то вообще, он просто будет меняться.
У людей с годами меняется характер. Некоторые становятся мудрыми и добрыми, а некоторые склочнымии обозленными на весь мир.
Философия
С годами меняется характер человека ?
а голос всегда узнаваем...
скорее, мировоззрение. которое МОЖЕт влиять на характер. а может и е влиять
Нет, но черты характера становятся более выраженными.
Анна Харина
и еще ,человек с возврастом становится вреднее-то ли экология влияет,то ли опыт так давит,что уже не в силах его тащить !!
Да не в лучшую сторону
То что заложено природой остается, а то что наживное меняется по ходу жизни, в зависимости от обстоятельств жизни.. . кто-то может обозлиться, кто-то из весельчака превратиться в угрюмого человека, кто-то наоборот из замкнутого ворчуна может превратиться в добродушного старичка))
да меняется, из принципа что - в мире нет ничего вечного.
Естественно!! ! Что за вопрос-меняется и характер, и вкус, и представление о окружающем мире и людях