Философия

Объясните в примерах, плиз)

1) Когда мы знаем, что знаем;
например: место Земли в Солнечной системе.

2) Когда мы знаем, что не знаем;
например: расстояние от Земли до Фобоса.

3) Когда мы не знаем, что знаем;
например: мы не знаем конкретное проявление какой-то красоты, но, увидев её, сразу же узнаём (= знаем) .

4) Когда мы не знаем, что не знаем;
например: мы в сумерках принимаем столб за силуэт человека.

5) Когда мы не знаем, но думаем, что знаем
(когда незнание выдаётся за знание) ;
например: наше утверждение «Бог существует» или «Бог не существует.
(:
(*юличка*) :)
Лучший ответ
Философия - это словоблудие
Я буду приводить примеры одной темы для лучшего сравнения.
1) Ты выучил билет, пришёл на экзамен, и тебе попался именно он.
2) Приходишь на экзамен, берёшь билет, а там тот билет, который ты не учил и даже не читал.
3) Ты пришёл на экзамен, берёшь билет, а там тот билет, который, вроде бы, не знаешь. На самом же деле, ты выучил его самым первым.
4) Ты пришёл на экзамен, берёшь билет, а там тот билет, который ты знаешь, но нет.
5) Ты пришёл на экзамен, берёшь билет, а там тот билет, который, ты думаешь, что знаешь, а на самом же деле - нет.
P.S. Очень интересный вопрос)