Любой несвободный человек.
Важное замечание - свободный человек оказывается перед лицом пропасти... В противном случае человек обречен всегда оставаться в категории Das Mensch. Заметьте, Хайдеггер писал о таких людях с артиклем среднего рода. Весьма показательный факт, на мой взгляд....
Философия
Кто ищет чужого одобрения?...)
Не одобряющий себя сам.
Тот, кто стремится сформировать свою личность и кому нет никакого дела до своей индивидуальности - она подавлена. Личность может существовать только в отношениях с другими. Чем большее количество людей тебя знает, тем больше в тебе личности, отсюда желание иметь громкое имя и славу. Чем больше людей тебя уважают, тем больше радости приносит тебе твоя личность; она становится всё сильнее.
Отсюда такое стремление к всеобщему одобрению, почестям. Можно завоевать уважение благодаря деньгам или благодаря тому, что будешь их отрицать. Можно добиться уважения, накапливая вещи или знания. Но суть остаётся прежней: ты смотришь в глаза других, ты хочешь увидеть, что они думают о тебе. И, по существу, являешься их рабом. Именно поэтому спортсмены - рекордсмены спиваются после завершения карьеры: они уже никого не интересуют, рекорды им уже не доступны; именно поэтому прозябают в нищете известные артисты: они постарели, нет ролей, нет преклонения толпы...
Все ...по большому счету..
Кто не верит собственному мнению
Тот, кто в нём нуждается.
Обьединяющий
главное благословение родителей.
Неуверенный в себе