"Мне сейчас 17 лет, пытаюсь само совершенствоваться. У меня всё врёмя возникают мысли и чувства, что все горизонты перед мной открыты, что пройдут года и я добьюсь своего, своей намеченной цели, что всё у моих ног, просто нужно потерпеть. Всё, что я хочу, скоро будет у меня".
Да, понимаю, это высокая самооценка. Хорошо это или плохо для нынешнего время?
Помогите вот по этим словам охарактеризовать личность.
Метки:
Философия
Помогите разобраться в личности
Оптимист, максималист.
Это неплохо, если не обломаешься, когда поймёшь, что успех требует сверх усилий и терпения/стойкости.
Надо говорить: У меня все хорошо. Надо говорить в настоящем времени
Будущее как горизонт никогда не наступает, сколько бы времени ни прошло. Будущее всегда остается будущим.
Это ваша первая ошибка.
Не нужно терпеть - это вторая ошибка. Нужно делать, нужно начинать здесь и сейчас. А то так пройдет 40 лет, а вы и дальше будете говорить: надо только потерпеть.
А так, все хорошо.
Это ваша первая ошибка.
А так, все хорошо.
По этим словам невозможно ничего охарактеризовать. Можно только сказать, что мысли и ощущения Ваши отличные. Человек всегда должен верить в себя и в воплощение своих мечтаний. Это здОрово и очень полезно. Но не менее полезно и необходимо честно трудиться, работать над собой, самосовершенствоваться, идти к своей мечте.
главное чтобы вы поняли что помимо думать и мечтать надо еще и делать, и чтобы это наступило как можно раньше
Личность проявляется делами. Кто я - каждый проверяет сам...
это очень хорошо
А теперь добавь к этому реальный пошаговый план реализации (с элементами морали - хождение по головам и по трупам не подойдет) - и вперед
Если это просто громкие слова, то все печально. Если же человек действительно пытается добиться своей цели, это уже характеризует как сильную личность, весьма неглупого человека. Хотя излишняя самоуверенность - не так уж и хорошо, планы имеют постоянство рушиться - жизнь еще всем покажет и всех обломает.