Философия
помогите разобраться в себе
мне почти 17 лет, с детства я был разбалованным ребенком, все меня любили, становившись чуть старше я начинал грубить своим родным, сейчас даже позволяю МАТЕРИТСЯ при родителях, часто обижаю маму и бабушку, наверное это гены моего отца, он постоянно унижал мать, но так как я с ним не живу с детства, ничего хорошего не могу сказать о этом человеке, дедушка у меня тоже дурной, по словам матери он бил мою бабушку (жену) и детей (маму и сестру- наташу) , я тоже наверное пошел по стопам отца, так как обижаю постоянно маму и бабушку, и не потому что я их не люблю, ведь я их очень люблю, а потому что не могу выносить женскую глупость и воспринимаю все в штыки и отвечаю очень дерзко, после чего мама или бабушка обижаются, бывает плачут, . Но спустя несколько часов я понимаю что сделал плохо, понимаю что делать ТАК - больше не буду, и понимаю что должен извинится, но никак не решаюсь, и день изо дня грублю матери, а как пойму что родители не вечные, что бабушке и дедушке уже перевалило за 60 лет, то начинаю понимать что я очень глупый, и те слова которые "ранили" бабушку -уже не вернуть. Родители делают для меня все возможное что в их силах, лиж бы я был счастлив, Я запутался в себе, я заканчиваю 11ый класс, учеба вообще не идет, мне не интересно учится .потому что учителя дауны и не умеют правильно преподнести предмет. да и я сам понимаю что я должен выучиться и поступить в институт, -но зачем? Я не имею желания после института идти на завод и пахать горбом, или быть офисной крысой, не могу решится с поступлением, и думаю надо ли оно мне вообще, я очень облинился, что делать не знаю, Помогите пожалуйста как нибудь мне, мне нужен человек который наставит на ПУТЬ с которого я не захочу сойти.
Иди в монастырь или армию.
Знакомое состояние, но это можно исправить если сильно захотеть.. . По первых как ты и сам сказал родители не вечные, только они всегда будут поддерживать тебя и любить, поэтому наберись смелости и мужества и попроси прощение, и не так "Я больше не буду", а искренне. Дай самому себе слово стараться и прилагать все усилия, что бы больше не обижать близких. Что касательно учебы, сначала закончи школу, знаю все твердят нужно заранее выбрать и прописать свою жизнь лет на 30 вперед, но вот пример: я пошла учиться туда куда по "престижней" на экономический, и проучившись два года у меня сдали нервы, бросила институт, мама знала, отец нет (живет не снами, но очень хотел видеть меня экономистом) , потом надоело врать, призналась, и о чудо! . он меня понял, пошла в колледж, отучилась, теперь я дизайнер и фотограф, и мне мое занятие очень нравится. Реши для себя чего ты хочешь, чем захочешь заниматься пол жизни. И еще одно ты мужчина, но это не значит, что тебе нельзя раскисать и переживать, это значит, что ты должен позаботиться о близких, по мере своих сил и возможностей уважать их, держать слово, и набраться уверенности.
Мать это самое святое в этой жизни. Кроме матери ты нахрен ни кому не нужен, не жди горя чтобы осознать это. Будь мужчиной - опорой и помощью своим близким а не нервомотом доводящим их до слёз. Выкинь из головы всю хрень про наследственность, всё зависит только от тебя и твоих поступков.