Философия
Помогите разобраться: кто выше?
Вот говорят : Высшее общество! Высокое руководство! Высокие кабинеты! А остальное - низкие мелкие людишки... Но, если исходить из того, что выше всех - Создатель (господь Бог), то простые честные люди (которых большинство), созданные кстати "по его образу и подобию", должны быть наиболее ближе к Нему, то есть выше, чем все остальные, а тем более "элита", всякие великие правители и олигархи... Ибо сказано "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Получается, что та островерхая пирамида, отражающая строение общества, которую нам всегда представляли, на самом деле направлена остриём вниз? И всё что нам вдалбливают на этот счёт, мягко говоря, неправда?
Конечно...
Это - разговор ни о чем
Лариса Ломакина
Марк! Я восхищён Вашим комментарием. Браво!
в царство божее входят все желающие, а не низшие слои общества автоматически....
Нет, есть люди, которых мы с Вами не знаем, которых нигде не показывают, они реально правят миром, все остальные (как и мы с Вами-пешки)
Лариса Ломакина
А правят они от чьего имени интересно?
"та островерхая пирамида, которую нам всегда предстваляли"? - если Вы родом из СССР, то "там" её совсем не так представляли, во всяком случае, на СЛОВАХ и парадных лозунгах - все равны, т. е все - ВЫСШИЕ. А больше я и не могу припомнить, КАК её нам представляли)))
Лариса Ломакина
Вот именно,на словах, но не на делах. Все мы помним этих чернорабочих слуг народа:черные костюмы, черные машины, черная икра - всё им. А народу - светлое будущее!
Бог утсроил мир так! Он поставил все вещи на равне с собой!
и есть аткая формула, чем ты выше, тем ты и ниже! выше по себе дальше от Бога! последняя стрчока относится к тем о ком ты говориш! ( а чем дальше от Бога тем ничтожней)
Сказано в притче "...верблюду ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ игольное ушко... " .
Вам следовало бы внимательней относиться ко ВСЕЙ получаемой Вами информации, именно от такого отношения ко всему (там не дослушали, здесь не дочитали, где-то вообще не заметили ...) у Вас небольшая неразберичка в сознании.
Теперь о Еирархиях. Люди получают в жизни и по жизни только то, что заслуживают ( или заработали... ) У нас такое руководство, какое мы заслужили ;и эти люди из такого же "теста" , как и все остальные, из того же общества, что и все другие, из тех же учебных учереждений, что и все, и, в-основном, их учили теми же методами, что и остальных.. . А те, кто действительно имеет хоть малейшие признаки иного сознания --или не проявляют себя во всеуслышание (чтобы не распяли ненароком) , или давно готовят себе последователей и учеников - продолжателей дела, причем, все громко не афишируется, -просто люди так живут и все.
И пирамиды эти многим даже не заметны.
Лариса Ломакина
Серёга! Кто тебя накачал такими идеями? Это мой дед, проливший кровь на войне за эту страну и дядька, чудом выживший в концлагере достойны той жизни, за которую воевали? Или в целом, народ-победитель, достоин жизни худшей, чем живут побеждённые? Или нынешние хапуги имеют право на ту жизнь, что себе устроили? Люди получают то, что заслуживают... А если ты завтра кому-то не понравишься, и тебе пулю в лоб запустят, ты разве это заслужил? И не понятна твоя придирка к словам ПРОЛЕЗТЬ вместо ПРОЙТИ... И то , и другое невозможно, так какая разница?. Так зачем на это нажимать? И овет на мой, чисто филосовский вопрос, я так и не получил. Заметны пирамиды или нет, мне до лампочки. Вопрос гораздо глубже. Ты его не понял. Не в обиду будь сказано.