1. Что такое счастье? Почему? Что нужно сделать, чтоб счастье получить?
2. Что такое идеал?
3. Какова цель жизни?
Философия
Люди от 20 до 30 лет, пожалуйста, ответьте на пару вопросов..)
1. Счастье это когда всё есть ) Почему - потому что это счастье )
Делать ничего не нужно - само придёт )))
2. Идеал - это совершенство )
3. Цель жизни - идеал ))
2. Идеал - это совершенство )
3. Цель жизни - идеал ))
1.Счастье - состояние души. Радость жизни и желание жить. 2 Идеал- высшая точка совершенства. 3 Цель жизни- учеба. Познание добра и зла. Понимание и умение управлять энергией.
Счастье непостижимо, ибо есть чувство когда даже счастье надоедает. Любовь тоже счастье. Так же надоедает. Достигни любви, когда надоест задашь себе другие вопросы.
Идеал это : Кейт Бланшет без вопросов.
Цель жизни в поставленных тобою целях, чего ты хочешь достичь. Сама уже выбери )
Идеал это : Кейт Бланшет без вопросов.
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/h34
человек забывает, что он – духовное существо, и начинает верить, что источник счастья и благосостояния пребывает в материальном мире.
Самый лучший терапевт – физическое тело, потому что оно дает знать, когда вы в равновесии, а когда нет. Второе в этом отношении – эмоциональное тело. Если вы не уверены в своем психологическом состоянии, настройтесь на физическое тело и найдите все места, не ощущающие света и счастья.
Если вы очищаетесь от всего ложного и не пребывающего в гармонии с наивысшим и наилучшим ростом души, счастьем и благополучием, вы обнаружите, что больше не реагируете ни на что, что так негативно пытаются делать на Земле или где-либо еще.
Счастье – это естественное состояние, когда все части “я” пребывают в выравнивании.
еще
Первичные эмоции – Страх, гнев, печаль и счастье.
метод:
Посмотрите на процесс мышления, требования, которые вы предъявляете к жизни, свои желания, удовольствия, стремления, ожидания, идеалы, надежды, тревоги и страхи. Не судите, не порицайте и не сопротивляйтесь этому движению. Просто смотрите, действительно смотрите. Смотрите ли вы и прислушиваетесь ли к реальности без выбора или ограничиваете впечатления, входящие в ваше сознание? Где находится ваше осознание? Зависли ли вы на вчерашнем дне? Боитесь ли вы дня завтрашнего?
** Что бы ни происходило, принимайте данную вам реальность. Можете ли вы принять себя таким, какой вы есть, не пытаясь быть кем-то другим? Все мы обладаем индивидуальностью и уникальностью, но глубоко внутри разве мы разделены?
Идеал набор установок, которые Вы считаете обожествлением или безопорным совершенством и приписываете их субъекту или объекту. Данный субъект или объект становится идеалом.
Изначальная цель жизни – расширение осознания. Мы делаем это, учась на имеющихся у нас опытах. Сначала мы выбираем свои опыты несознательно; кажется, они просто приходят и часто вопреки нашему желанию. Обретая осознание, мы начинаем видеть, что сами создали разные события и обстоятельства в своих жизнях.
Более глобально - можно сказать цель в мельчайших деталях исследовать миры, обретая максимальный опыт для удовлетворения любопытства души. В природе нет ничего мусорного. Все в природе имеет цель. Она может быть рудиментарной или очень простой, но, тем не менее, это цель.
еще
метод:
как удачно что я не попал в этот промежуток, я как раз ничего не знаю
Цель - Родину охранять от тролей ))
Счастье - скажем высшая степень положительных эмоций. Потому что совокупность обуславливаюших его деталей непременно ведет к положительным эмоциям. Нужно уметь ценить то, что уже имеется, каждую мелочь. Возможно нужно просто быть оптимистичным экстравертированным сангвиником.
Идеал - некая идея предмета, соответствующая личным понятиям прекрасного.
Цель жизни - сложный вопрос, но я знаю цель своей жизни : ...хотя нет, и цель не знаю :D