Философия

Пожалуйста, ответьте на два вопроса и напишите почему

1) Русские или россияне?
2) За свободное проведение ЛГБТ-парадов или нет?
1) без разницы.
2) Нет.
Оксана Валеева
Лучший ответ
1) И то и другое. Русский это национальность, а россиянин гражданство.
2)Против, но не против лгбт как такового сегодня их парады опасны в первую очередь для них самих.
1. Все равно. Как кому нравится.
2. Нет. Опасно для участников парада). Они хоть и странные, но все же люди.
пусть ходят.. в лицо будут знать
Diman Shukurov
По первому пункту : в зависимости от конкретной ситуации а по второму пункту : каждый хочет так и др.. -если это никому не мешает и не создаёт никаких нештатных ситуаций пускай хоть на плечах парнёра репу чешет.
Anqel_ Smerti
Россияне. (но в принципе можно и русский, чистых кровей сейчас вряд ли существует).
Нет, конечно. (пропаганда попотраханья, это пропаганда вымирания человечества, что дьяволу и нужно)
Русские, потому что Россия многонациональная страна, и все ее граждане - россияне, но не все граждане русские. Против парадов, потому что такой парад - это признак организации, значит, какой-то цели.
Андрей Рыбаков
1. Россияне
2. Нельзя, ибо мерзко это!
Роман Гончаров
Надежда Наймушина А почему Россияне-то?
Андрей Умяров мерзко нацию предавать
1) и так верно и так. Русский - национальность, россиянин - гражданство.
2) Против. я не против них самих, но против того чтобы они кричали о себе и требовали каких-то особых себе льгот и особого отношения.
Astana Almaty
РУсский - этническая принадлежность, российский - государственная, национальная (не от слова "национальность", но от слова "нация"). Россиянином может быть и татарин, и казах. Казах и татарин русскими быть не могут, если только не считают русскую культуру родной для себя.
1. Русский - по духу. Россиянин - по паспорту.
2. Нет. Люди с данными отклонениями должны перемещаться строго в границах территории психлечебниц.
РУССКИЕ! Какого черта я россиянин? даже Суворова перефразировать уже умудрились, не помню, в каком городе! Почему я россиянин? у меня есть нация.
2 однозначно нет, объяснять не хочу, это тупым надо быть, чтобы не понять
1) Русские и россияне - разные вещи! Русские - национальность, россияне - жители России - многонациональной страны. Как подменять эти понятия?
2) Нет, конечно...
Andriuha Romanovi4