Философия

От чего бежит человек в погоне за удовольствиями и впечатлениями?...

Z S
От своей пустоты. Ему страшно, скучно или неприятно быть наедине с собой.
Твоя Навсегда
Лучший ответ
От обыденности...
Меня заело чувство долга,
и я не слушалась творца.
Жаль, удовольствия не долги,
и тесны стены моего дворца.
от относительности к бесконечности.
От обыденности...
Анна Яковлева
От сомнений,
от тишины,
от встречи с самим собой наедине.
Время еще не пришло или уже прошло.
Впечатления необходимы человеку как пища. Это накопление энергии в душу.
Мария Костюк
от Жизни!
не от чего а к чему)) ) В этот момент человек думает совсем не о том что оставляет а о том что приобретет)
Don-Vito Gambino
От истины
Виктор Белов
от «покупки слона»
От присутствие своего сознания.
Мурад Иманов
От страданий и скуки (как вида психологического страдания) . К примеру, как правило человек утром после пробуждения не чувствует голода. И не кушает – потому что нет и желания (если конечно не сформировал себе такую привычку) . Через пару часов его начинает активно влечь к еде. Точнее возникает острое желание насладится ею. Но это принятие пищи это не просто желание развлечься – это способ устранить страдание от голода - погасить его. Тоже самое с наркотиками только в более выраженной форме.
Как написано в святых писаниях - там где наслаждения – там и страдания. У них один корень.
От скучной и обыденной жизни. Вот кому-то не нравится размеренный ритм и он/она хочет разнообразия, поэтому ездит по миру, хулиганит, влипает в истории, но все это цветочки по сравнению с тем, когда начинается экстрим))))
Лилия Поляк
От страха смерти и чувства быстротечности жизни.