Философия

За счет чего происходит эволюционный рост души?

Просящие - получают... стремящиеся прочесть - прочтут... жаждущие знать - узнают.... эволюционный рост души происходит за счет развития ее через жизненные ситуации - наращивание "собственного" энергетического потенциала.. .
Анатолий Приймаченко
Лучший ответ
Прекрасно, что с нами взрослея становится мудрой душа...
Засчёт достижения нравственно- этических побед.
B-Girl Native
Его нет. Мы статично остановились.
За счет каждодневной любви. И ее проявлений.. . Чем больше и лучше проявления любви, тем вернее эволюционирует наша душа.. . В заботе о любимом, в радости, в страданиях, в стихах...
Обмен мнениями - прекрасная "почва" для взращивания носимых душ.
Саша Савин
Росту души способствует тяга к бескорыстию и безусловной любви.
за счет женщиноф.
Када ты уже пачти доволен жизнью,
женщины всегда найдут чо ышо пожелать.
За счет осознанности природных (космических) законов в каждом воплощении через преодоление определенных трудностей, которая душа выбирает сама исходя из заинтересованности в быстром прохождении процесса (без определенной "взлетной" скорости может включится процесс деградации).
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Николай Заболоцкий
страдание учит сострадать, примерно так
Илья Храмов
любви.
отказа от вредных привычек: пьянство, курение, онанизм, просмотр порнографии и других интимных сцен, «выгорание» из-за работы в выходные и праздничные дни, слушание музыки и чтение литературы пропагандирующей насилие, компьютерные игры и т. д.
Страдания могут послужить толчком, но на первое место выходит любовь. Любовь не только к близкому человеку, но и к окружающим людям, природе, земле в целом. Осознание взаимосвязи всего живого на земле, уметь прощать и сохранить в себе "ребенка", умеющего радоваться даже мелочам, которые кажутся порой незначительными.
через познание себя, через совершенствование себя .
Преград...