Философия
За счет чего происходит эволюционный рост души?
Просящие - получают... стремящиеся прочесть - прочтут... жаждущие знать - узнают.... эволюционный рост души происходит за счет развития ее через жизненные ситуации - наращивание "собственного" энергетического потенциала.. .
Прекрасно, что с нами взрослея становится мудрой душа...
Засчёт достижения нравственно- этических побед.
Его нет. Мы статично остановились.
За счет каждодневной любви. И ее проявлений.. . Чем больше и лучше проявления любви, тем вернее эволюционирует наша душа.. . В заботе о любимом, в радости, в страданиях, в стихах...
Обмен мнениями - прекрасная "почва" для взращивания носимых душ.
Росту души способствует тяга к бескорыстию и безусловной любви.
за счет женщиноф.
Када ты уже пачти доволен жизнью,
женщины всегда найдут чо ышо пожелать.
Када ты уже пачти доволен жизнью,
женщины всегда найдут чо ышо пожелать.
За счет осознанности природных (космических) законов в каждом воплощении через преодоление определенных трудностей, которая душа выбирает сама исходя из заинтересованности в быстром прохождении процесса (без определенной "взлетной" скорости может включится процесс деградации).
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Николай Заболоцкий
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Николай Заболоцкий
страдание учит сострадать, примерно так
любви.
отказа от вредных привычек: пьянство, курение, онанизм, просмотр порнографии и других интимных сцен, «выгорание» из-за работы в выходные и праздничные дни, слушание музыки и чтение литературы пропагандирующей насилие, компьютерные игры и т. д.
Страдания могут послужить толчком, но на первое место выходит любовь. Любовь не только к близкому человеку, но и к окружающим людям, природе, земле в целом. Осознание взаимосвязи всего живого на земле, уметь прощать и сохранить в себе "ребенка", умеющего радоваться даже мелочам, которые кажутся порой незначительными.
через познание себя, через совершенствование себя .
Преград...