Философия

Как Вы разумеете, зачем женщины повышают свой рост за счёт каблуков?

Походка женщины на высоком каблуке неустойчива, обладательница такой обуви кажется мужчинам хрупкой и уязвимой, требующей опоры и поддержки, показывающей свою женственность и слабость.

Фигура женщины приобретает более соблазнительный вид, поскольку центр тяжести переходит на поясницу. Женщина сразу расправляет плечи, это улучшает осанку, придает ей величественный вид.

Ноги выглядят стройнее и длиннее. походка становится привлекательной, так как при ходьбе бёдра покачиваются, походка приобретает соблазнительный шарм и невесомость....
Дмитрий Николкин
Лучший ответ
Чтобы подчеркнуть- красоту своих ног.
за счёт каблуков ноги стройнее выглядят, не более... плюс привычка, на низких дискомфорт...
Елена Финашова
Думаю не из за роста, а на красоту молодости, что потом в старости сказывается на боли в суставах, любая пожилая женщина скажет об этом.
Марина Варина
не понимаете Вы женщин - каблуки вовсе не для этого, На каблуках женщина смотрится стройнее, осанка, походка- всё меняется Ну а если у кого- то есть комплексы из- за малого роста, то можно решить с помощью каблуков, но это не главная причина
удобно
Степан Греков
У людей с животными есть нечто общее, например у готовой к спариванию самки обезьяны набухают и краснеют губы, только у обезьян это привязано к межсезонью, а человек преодолел это ограничение, придумав губную помаду, а некоторые ещё силикон и всякую другую фигню, и может демонстрировать сексуальное поведение круглогодично, а самцы человека реагируют на такие сигналы безсознательно.

Так вот так же у самки обезьяны, готовой к спариванию, вытягиваются и и изменяются нижние конечности (ноги), а самки человека умудрились это имитировать при помощи каблуков, шпилек и всякой другой фигни - а самцам это нравится, они сами не могут понять почему это более красиво выглядит - это рефлекс безсозонательного, сопровождаемый выбросом гормонов.
чтобы выглядеть красивее.
это повышает иховую самооценку.
Чтобы привлекать самцов))
Чтобы привлечь внимание, попасть в поле зрения мужиков)
Чтобы балл.
Анюта @mail.ru
При чем тут рост.