Философия

Как полюбить свое тело?

Zhuldyz !!!!!!!!!!!
Постепенно, не убегая от страхов, а анализируя, что не нравится, почему, кто повлиял (родители, мода, общество, девушка) . Можно смотреть фильмы с героями, похожими внешне на вас, которые вам нравятся, искать что-то хорошее в чертах своего тела, сходное в искусстве - музыке, живописи, в мире животных или чем-то духовном. Однако кое-что действительно проще поменять не в душе, а физически, но тогда нужно осознать, что без труда, может, даже постоянного, ничего не выйдет, другое тело вам не подарят. Немного изменитесь в лучшую сторону - уже самооценка поднимется =) Если совсем невмоготу, помогают мысли о том, что могло быть гораздо хуже. Не бойтесь, окунитесь в это, зато очнетесь с благоговением, как после кошмара - что вы можете ходить, видеть, носить любую одежду (нужное подчеркнуть) . И спокойно примитесь за свои любимые дела, не думая о зеркале.
Наталья Ганобина
Лучший ответ
Лучше все-таки другое тело?
Георгий Ким
....Нужно просто понять, что те, кто с нами рядом - делают это отнюдь не из-за наших тел...))
принять. снять с себя все ограничения, запреты, зажимы, и проводить побольше времени самому с собой.
Aigul Joldowova
Тело связывает вас с тем, что дорого в этом мире. Может казаться что оно не совершенно для этого, но факт в том то другого у вас нет и все что вы из себя сейчас представляете во многом зависит от вашего тела. И даже вещи, которые выше тела вы можете понять только находясь в этом теле.

Ну а вообще полезно немножечко отделять свою сущность от тела, тогда и к телу отношение будет более доброжелательное, как к хорошему инструменту или даже любимому животному.
Айдос ***
Сделать его красивым. Иначе не получится.
Вы должны знать, что имеете право быть другим! Научитесь быть в ладу с самим собой! Тело полюбите автоматически!
))) подогнать его под свои идеалы или для начала захотеть этого !