Философия
зачем нужна любовь? как ты думаешь!
Как объяснить? Вот аналогия: исправный автомобиль еще не значит, что он функциональный. Он может стоять, пылиться, ржаветь.. . Но стоит зажечь искру - и двигатель оживает, а вместе с ним и весь автомобиль. Вот так и человек. Любовь - это искра, способная зажечь сердце и оживить человека...
это Испытание..
Давно.. . Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет. Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо.. . Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости. С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве» .
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой» . Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась. ведь она даже не поблагодарила старца. Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?» .
«Это было Время» , - ответило Познание.
«Время? » - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло? »
Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь»
«Познание, скажи мне, кто спас меня?» .
«Это было Время» , - ответило Познание.
чтобы жить
Любовь нужна в жизни человека. Истинная Любовь необходима: дает всему жизнь, наполняя ее смыслом и становясь ее законом. Истинная Любовь всегда несет энергию Радости. Где есть Любовь, там нет предательства. Где есть Любовь, там присутствует воля и мужество. Где есть Любовь, искренность и доброжелательность всегда с вами.
Не зная волнений, Любовь всегда огненна и всегда с благодарностью и
Торжественностью самоотверженно устремлена ко благу.
чтобы было много детишек
что бы черпать в ней силу
чтобы луди не бегали по улицам и не ебали все, что видят.
Та любовь что среди нас бытует, это не любовь, настоящая любовь никому не посилу. А тут - это эго, самозащита, самонаслаждение, самодовольство, и много подобных определений, а не истинная любовь. Так как люди думают только о получении, а не об отдаче.
любовь -есть смысл жизни
Не забывайте тех, кто любит вас и ждет, Не забывайте тех, кто помнит вас и ценит, Ведь в этой жизни все когда-нибудь пройдет, Но есть сокровища, которые нетленны. Не обижайте близких, жизнь так коротка! Храните верность и любовь. Все в мире тленно. И возвращайтесь в отчий дом, ведь там всегда Вас ждут и любят, просто любят неизменно! Не нужно ранить в сердце, раны ведь болят. Но тот, кто любит, все простит и все забудет. И время лечит, - так ведь люди говорят, Не опоздай сказать "прости" тому, кто любит ...