Бог вообще никогда никого не наказывает, ибо является источником высшей любви. Мы сами себя наказываем. Наши поступки к нам и возвращаются. Может ли душа иметь пол? Гораздо логичнее если каждый побывает как в роли мужчины, так и в роли женщины. А тот, кто всё это создал - наверняка по высшей справедливости. За одну жизнь нереально выучить все уроки. Это можно увидеть на примере окружающих вас - у всех нас разные испытания в жизни, разные уроки. Но все они должны быть выучены. Наверняка уж не за одну жизнь. Всему своё время. Важно не то, мужчина ты или женщина, а то, насколько ты красив душою, то, что ты сам из себя представляешь и какую пользу можешь принести людям.
P.S. Я согласен что по этому вопросу мне могут быть посланы и иные мнения в противоречие этому, хотя бы только потому, что не привёл необходимых доказательств, которые заняли бы несколько страниц. Но лучше ищите сходства, а не различия на пути к истине! )))
Философия
Быть женщиной дано мне в наказанье,иль все же это Бога это высшее признанье?
...Бога высшее признанье...))))))))) , ведь каждой твари по паре.. .
Просто нужно знать своё истинное предназначение, так бы я и сказал бы мужчинам...))))))))) , не зная этого они маются в тисках страданий.
призвание которое нести и развивать конечно не легко
сама не понимаю (ПМС только чего стоят, я не говорю о родах)
Я сама пока ещё не разобралась, поживём увидим)))))
Мужчиной тоже ответственно.
"Я женщина - начало всех начал. " С женщины начинается и Любовь и Жизнь. Нам доверено главное. И значит "это высшее признание. "
Женщина - самое совершенное существо на Земле. Так распрядилась природа. Можно ли это считать наказанием?
Как можно считать это наказаньем, раз ты родилась девочкой, значит так надо. У каждого пола свои плюсы и минусы, правда я считаю, что мужчинам легче живётся. При родах мы испытываем боль, но мы даём жизнь другому существу, оставляем частичку себя. Про месячные не знаю, это правда ужас.
Тебе решать!!!!